পার্কিংয়ে পাশাপাশি রাখা দুইটা গাড়ি, রঙ ও একই। আর তাই নিজের গাড়ি মনে করে ওমান প্রবাসী মহিউদ্দিনের গাড়ি নিয়ে যান সাফায়েত হোসেন। কিছুক্ষণ পর পার্কিংয়ে এসে নিজের প্রাইভেটকারটি না পেয়ে পুলিশের শরণাপন্ন হন গাড়িটির মালিক ওমান প্রবাসী মহিউদ্দিন। গত ১৫ সেপ্টেম্বর রাত সাড়ে ৯টায় চট্টগ্রাম নগরীর কোতোয়ালি থানার হোটেল রেডিসন ব্লুর বিপরীতে নৌবাহিনীর গাড়ি পার্কিংয়ে এ ঘটনা ঘটে। এদিকে অন্যের গাড়ি নিয়ে বাড়িতে চলে গেলেও টের পাননি সাফায়েত হসেন।
পুলিশ সূত্রে জানা যায়, ওমান প্রবাসী মহিউদ্দিন নিজের প্রাইভেটকারটি (চট্টমেট্রো খ-১১-১৯৭৫) পার্কিংয়ে রেখে পাশের রেস্টুরেন্টে যান নাস্তা করতে। রেস্টুরেন্ট থেকে বের হয়ে পার্কিংয়ে নিজের গাড়িটি না পেয়ে কোতোয়ালী থানার শরণাপন্ন হন তিনি। পুলিশ আশপাশের সিসিটিভি ফুটেজ সংগ্রহ করে পর্যালোচনা করে দেখতে পায়, শুক্রবার (১৬ সেপ্টেম্বর) ভোর পর্যন্ত একই রঙের আরেকটি প্রাইভেটকার একই পার্কিংয়ে পরিত্যক্ত অবস্থায় পড়ে আছে। পরে পুলিশ প্রাইভেটকারটির ভেতরে থাকা মোবাইল নম্বর পেয়ে যোগাযোগ করলে সাফায়েত হোসেন নামের ওই ব্যক্তি ফোন ধরেন। তিনি তখনই জানতে পারেন রাতে আরেকজনের গাড়ি তিনি নিয়ে এসেছেন।
পরে সাফায়েত হোসেন বাসার পার্কিংয়ে গাড়ির নম্বর দেখেন এটি তার গাড়ি নয়। তার প্রাইভেটকারের নম্বর- চট্টমেট্রো-গ-১১-৯৪০০। তখন তিনি পুলিশকে জানান, একই রঙের হওয়ায় রাতে ভুলবশত নিজেরটি রেখে অন্য গাড়িটি নিয়ে তিনি বাসায় গেছেন। এরপর সাফায়াত হোসেন প্রাইভেটকারটি নিয়ে কোতোয়ালী থানায় যান। পরে বদল হওয়া গাড়ি নিয়ে বাসায় ফিরেন সাফায়েত।
গণমাধ্যমকে কোতোয়ালী থানার ওসি জাহিদুল কবীর বলেন, একই রং ও মডেল হওয়ায় রাতে ভুলবশত একজনের গাড়ি আরেকজন নিয়ে গেছেন। পরে দুপক্ষই বিষয়টি বুঝেছেন, কোনো অভিযোগ না দেওয়ায় যার যার গাড়ি তাদের বুঝিয়ে দেওয়া হয়েছে। এক গাড়ির চাবি দিয়ে অন্য গাড়ি চালু হলো কীভাবে এমন প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, প্রাইভেটকার দুটির মডেল একই। কাকতালীয়ভাবে এক গাড়ির চাবি দিয়ে অন্যটি চালু হয়ে গেছে।
আরো পড়ুন:
ওমানের মাস্কাট বিমানবন্দরের রানওয়েতে এয়ার ইন্ডিয়ার বিমানে আগুন
একদিনে খৎনা, বিয়ে আবার চলেও গেলেন একসঙ্গে দুই ভাই!
ওমান প্রবাসীদের জন্য সুখবর, সহজ হলো ভিসা নবায়ন
সৌদি আরবের চার দেয়ালে বন্দি হাজারো বাংলাদেশি
জর্ডানে চারতলা ভবন ধস, আতঙ্কে প্রবাসীরা
প্রবাস টাইমে লিখুন আপনিও। প্রবাসে বাংলাদেশি কমিউনিটির নানা আয়োজন, ঘটনা-দুর্ঘটনা, প্রবাসীদের সুযোগ-সুবিধা, সমস্যা-সম্ভাবনা, সাফল্য, রাজনৈতিক ও সাংস্কৃতিক কর্মকাণ্ডের খবর, ছবি ও ভিডিও আমাদের পাঠাতে পারেন news@probashtime.com মেইলে।

Discussion about this post