প্রথমবারের মতো বাংলাদেশের মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস উপলক্ষে সৌদি আরবের রাজধানী রিয়াদের আইকনিক কিংডম টাওয়ারকে লাল সবুজ আলোয় সজ্জিত করা হয়েছে। দেশটিতে বসবাসরত বাংলাদেশিরা আনন্দ উৎসাহ নিয়ে এ আলোকসজ্জা উপভোগ করেন। শনিবার (২৬ মার্চ) সন্ধ্যায় বাংলাদেশ দূতাবাসের উদ্যোগে এই প্রথমবারের মতো রিয়াদের কিংডম টাওয়ারকে লাল সবুজ আলোয় সজ্জিত করা হয়।
এ উপলক্ষে সৌদি আরবে নিযুক্ত বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূত ড. মোহাম্মদ জাবেদ পাটোয়ারী প্রায় ২৫ লাখ বাংলাদেশিকে দিবসের শুভেচ্ছা জানিয়ে বলেন, সৌদি আরবের সঙ্গে বাংলাদেশের সম্পর্ক আজ এক অনন্য উচ্চতায় পৌঁছেছে। দু’দেশের মধ্যে ব্যবসা, বাণিজ্যসহ বিভিন্ন ক্ষেত্রে সহযোগিতা বৃদ্ধি পেয়েছে।
তিনি প্রবাসীদের মহান মুক্তিযুদ্ধের চেতনায় বাংলাদেশের রূপকল্প ২০৪১ বাস্তবায়নে এগিয়ে আসার আহ্বান জানান। বঙ্গবন্ধুর স্বপ্নের সোনার বাংলা বিনির্মাণে প্রবাসীদের বৈধপথে রেমিট্যান্স পাঠিয়ে দেশের অর্থনীতিকে শক্তিশালী করার আহ্বান জানান।
মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস উপলক্ষে রিয়াদস্থ বাংলাদেশ দূতাবাসকে ও লাল সবুজ আলোয় সজ্জিত করা হয়েছে। এছাড়াএ উপলক্ষে সৌদি আরবের বহুল প্রচারিত ইংরেজি পত্রিকা ‘আরব নিউজ’ ও আরবি পত্রিকা ‘ওকাজে’ বিশেষ ক্রোড়পত্র প্রকাশ করা হয়েছে।
আরো পড়ুনঃ
কাতারে মর্মান্তিক সড়ক দুর্ঘটনায় তিন বাংলাদেশি নিহত
ওমানের সালালায় এক বাংলাদেশী প্রবাসীর আত্মহত্যা!
ভ্যাকসিনের নতুন তালিকা প্রকাশ করলো ওমানের স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়
বাংলাদেশের দ্বিতীয় শ্রম বাজার মধ্যপ্রাচ্যের দেশ ওমান
ওমান যেতে ভিসা লাগবে না কূটনৈতিক ও সরকারি পাসপোর্টধারীদের
৮ দিন বন্ধ থাকার ফের চালু হলো ই-পাসপোর্টের অনলাইন আবেদন
ওমানে বাড়ছে ডেঙ্গু জ্বরে আক্রান্ত রোগীর সংখ্যা
প্রবাস টাইমে লিখুন আপনিও। প্রবাসে বাংলাদেশি কমিউনিটির নানা আয়োজন, ঘটনা-দুর্ঘটনা, প্রবাসীদের সুযোগ-সুবিধা, সমস্যা-সম্ভাবনা, সাফল্য, রাজনৈতিক ও সাংস্কৃতিক কর্মকাণ্ডের খবর, ছবি ও ভিডিও আমাদের পাঠাতে পারেন news@probashtime.com মেইলে।

Discussion about this post