মালয়েশিয়ার কারাগার থেকে অবশেষে ছাড়া পেয়েছেন বাংলাদেশের সাবেক রাষ্ট্রদূত মোহাম্মদ খায়রুজ্জামান। বুধবার (১৬ ফেব্রুয়ারি) মালয়েশিয়ার একটি আদালত তাকে মুক্তির নির্দেশ দেয়। এর আগে গত সপ্তাহে তাকে গ্রেফতার করা হয়েছিল।
গতকাল মঙ্গলবার (১৫ ফেব্রুয়ারি) মালয়েশিয়ার হাইকোর্টের বিচারক মো. জাইনি মাজলান এক আদেশে খায়রুজ্জামানকে বাংলাদেশে ফেরত পাঠানোর বিষয়ে স্থগিতাদেশ দেন। এর একদিন পরেই কারাগার থেকে মুক্তি পেলেন মোহাম্মদ খায়রুজ্জামান।
সংশ্লিষ্ট সূত্রে জানা যায়, সাবেক রাষ্ট্রদূত মোহাম্মদ খায়রুজ্জামানকে গত ৯ ফেব্রুয়ারি দেশটির কুয়ালালামপুরের আম্পাং এলাকা থেকে গ্রেফতার করা হয়। তিনি ১৯৭৫ সালের জেল হত্যা মামলায় খালাস পাওয়া আসামি ও সেনাবাহিনীর একজন অবসরপ্রাপ্ত মেজর।
প্রবাস টাইমে লিখুন আপনিও। প্রবাসে বাংলাদেশি কমিউনিটির নানা আয়োজন, ঘটনা-দুর্ঘটনা, প্রবাসীদের সুযোগ-সুবিধা, সমস্যা-সম্ভাবনা, সাফল্য, রাজনৈতিক ও সাংস্কৃতিক কর্মকাণ্ডের খবর, ছবি ও ভিডিও আমাদের পাঠাতে পারেন news@probashtime.com মেইলে।

Discussion about this post