লকডাউনের ফল পেতে শুরু করছে ওমান। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে সরকারের কঠোর বিধিনিষেধ আরোপের পর অবশেষে দেশটির করোনা পরিস্থিতি পাল্টাতে শুরু করেছে। মঙ্গলবার (২৭-জুলাই) ওমান স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের প্রকাশিত তথ্য অনুসারে আজ নতুন আক্রান্তের সংখ্যা ৪৯১ জন এবং মৃতের সংখ্যা ১৭ জন।
বর্তমানে দেশটির সুস্থতার সূচক গতকালের একই অবস্থানে রয়েছে ৯৩.৯ শতাংশে। এখন পর্যন্ত দেশটিতে মোট করোনা শনাক্ত হয়েছে ২ লাখ ৯৫ হাজার ১৭ জনের এবং মোট সুস্থ হয়েছেন ২ লাখ ৭৭ হাজার ১০ জন। মোট মৃতের সংখ্যা ৩ হাজার ৭৮৮ জন। দেশটিতে গত ২৪ ঘন্টায় হাসপাতালে নতুন ভর্তি রোগীর সংখ্যা ৫০ জন এবং আইসিইউতে মোট ভর্তি রোগীর সংখ্যা ২৮১ জন। হাঁসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় আছেন সর্বমোট ৬৬৬ জন।
আরো পড়ুনঃ
করোনা রোগীকে স্পর্শ করলেই করোনা হয় না
ওমান ও বাংলাদেশ সরকার অনুমোদিত করোনা ভ্যাকসিনের তালিকা
ভিসা নিয়ে সুখবর দিলো ওমান শ্রম মন্ত্রণালয়
গতকালের তুলনায় আজ আক্রান্ত কমেছে ৮১ জন এবং মৃত কমেছে ১ জন। হাঁসপাতালে নতুন ভর্তি রোগীর সংখ্যা কমেছে ৩ জন, আইসিইউতে রোগী কমেছে আজ ১১ জন এবং হাঁসপাতালে চিকিৎসাধীন রোগীর সংখ্যা কমেছে ৫৭ জন। সম্প্রতি দেশটিতে পূর্বের তুলনায় করোনা পরিস্থিতি উন্নতির দিকে। তবে স্বাস্থ্যবিধি না মানলে অবস্থা ফের অবনতির দিকে যেতে পারে বলে মনে করছেন স্বাস্থ্য বিশেষজ্ঞরা।
প্রবাস টাইমে লিখুন আপনিও। প্রবাসে বাংলাদেশি কমিউনিটির নানা আয়োজন, ঘটনা-দুর্ঘটনা, প্রবাসীদের সুযোগ-সুবিধা, সমস্যা-সম্ভাবনা, সাফল্য, রাজনৈতিক ও সাংস্কৃতিক কর্মকাণ্ডের খবর, ছবি ও ভিডিও আমাদের পাঠাতে পারেন news@probashtime.com মেইলে।

Discussion about this post