ভারতের পশ্চিমবঙ্গে নেতাজি সুভাষ চন্দ্র বসু আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে আটকা পড়েছেন ২২০ জন বাংলাদেশি যাত্রী। রোববার গভীর রাত থেকে তারা সেখানে চরম ভোগান্তি ও উৎকণ্ঠায় দিন কাটাচ্ছেন।
যাত্রীদের অভিযোগ, দীর্ঘ সময় ধরে অপেক্ষার পরও তাদের জন্য ন্যূনতম সেবা, এমনকি পানির ব্যবস্থাও করা হয়নি। কখন তাদের ঢাকায় ফেরানো হবে, সে বিষয়েও কোনো স্পষ্ট তথ্য দেওয়া হয়নি।
কলকাতা বিমানবন্দর কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, কুয়ালালামপুর বিমানবন্দর থেকে নির্ধারিত সময় রাত ১০টায় ছেড়ে আসার কথা থাকলেও বিমানটি প্রায় এক ঘণ্টা দেরি করে। ঘন কুয়াশার কারণে বিমানটি রাত ৩টায় ঢাকায় পৌঁছানোর পরিবর্তে কলকাতায় অবতরণ করতে বাধ্য হয়।
যাত্রীরা প্রথমে ট্রানজিট পয়েন্টেই আটকা থাকেন। কর্তৃপক্ষ একাধিকবার সংশ্লিষ্ট বিমান সংস্থার সঙ্গে যোগাযোগের চেষ্টা করেও ব্যর্থ হয়। পরে মানবিক বিবেচনায় নারী, শিশু ও অসুস্থ যাত্রীদের সিকিউরিটি চেকপয়েন্টের অপেক্ষাগারে নিয়ে আসা হয়।
যাত্রীরা জানান, বিমান সংস্থার কুয়ালালামপুর হেড অফিস কিংবা ভারতীয় আঞ্চলিক অফিসের সঙ্গে বারবার যোগাযোগের চেষ্টা করেও তারা কোনো সাড়া পাননি।
এই প্রতিবেদন লেখা পর্যন্ত (সন্ধ্যা সাতটা), ২২০ বাংলাদেশি যাত্রী এখনো বিমানবন্দরে আটকে রয়েছেন। তারা দ্রুত সমাধানের অপেক্ষায় রয়েছেন। যাত্রীদের দাবি, তাদের এই দুর্ভোগ দ্রুত নিরসনে কার্যকর পদক্ষেপ নেওয়া হোক।
আরও দেখুনঃ
প্রবাস টাইমে লিখুন আপনিও। প্রবাসে বাংলাদেশি কমিউনিটির নানা আয়োজন, ঘটনা-দুর্ঘটনা, প্রবাসীদের সুযোগ-সুবিধা, সমস্যা-সম্ভাবনা, সাফল্য, রাজনৈতিক ও সাংস্কৃতিক কর্মকাণ্ডের খবর, ছবি ও ভিডিও আমাদের পাঠাতে পারেন news@probashtime.com মেইলে।

Discussion about this post