জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমান বলেছেন, “যারা বুক পেতে জীবন দিতে পেরেছে, তাদের হাতেই এ দেশ নিরাপদ। আমরা এমন একটি বাংলাদেশ চাই, যেখানে নৈতিকতা, শিক্ষা এবং কর্মসংস্থানের সমন্বয় থাকবে।”
সোমবার (৩০ ডিসেম্বর) দিনাজপুরের বীরগঞ্জ উপজেলায় এক পথসভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এই কথা বলেন।
ডা. শফিকুর রহমান বলেন, “বিভক্ত জাতি কখনো উন্নতির শিখরে পৌঁছাতে পারে না। গত ৫৩ বছরে বিভক্তি আমাদের ক্ষতিগ্রস্ত করেছে। এখন প্রয়োজন জাতীয় ঐক্য।
দেশের স্বার্থে ১৮ কোটি মানুষের ৩৬ কোটি হাত ঐক্যবদ্ধ হয়ে ষড়যন্ত্র মোকাবিলা করতে হবে। যারা এই বিভক্তিকে জিইয়ে রাখতে চায়, তারা জনগণের মুখোমুখি দাঁড়াবে এবং দেশের মানুষ তাদের ক্ষমা করবে না।”
তিনি আরও উল্লেখ করেন, “প্রধান উপদেষ্টা বলেছেন, ১৭ বছর বয়সে যারা পৌঁছেছে, তাদের ভোটার তালিকায় অন্তর্ভুক্ত করা উচিত। এটি আমরা সমর্থন করি। এই তরুণরা স্বাধীনতা সংগ্রামে বুক পেতে দিয়েছে, তাদের ভোটের অধিকার দেওয়া আমাদের নৈতিক দায়িত্ব।”
দেশের সম্ভাবনা প্রসঙ্গে তিনি বলেন, “অপার সম্ভাবনার দেশ বাংলাদেশ। আল্লাহ এই দেশের মাটি ও বাতাসকে অত্যন্ত অনুকূল করেছেন। তবুও দেশ আজ সংকটে, কারণ শাসকরা জনগণের আমানতের প্রতি দায়িত্বশীল ছিল না। গত সাড়ে ১৫ বছরে ২৬ লাখ কোটি টাকা বিদেশে পাচার হয়েছে।”
জামায়াতের শীর্ষ নেতাদের হত্যার প্রসঙ্গ টেনে তিনি বলেন, “আমাদের ১১ জন শীর্ষ নেতাকে সরকার বিচারিক প্রহসনের মাধ্যমে হত্যা করেছে। কিন্তু কেউ দেশ ছেড়ে পালায়নি। দেশপ্রেম থাকলে পালানোর সুযোগ থাকে না।”
তিনি বলেন, “আমরা এমন একটি বাংলাদেশ চাই, যেখানে মানুষ নৈতিক শিক্ষা পাবে, ঘুষ ও চাঁদাবাজি বন্ধ হবে এবং কর্মক্ষম যুব সমাজ গড়ে উঠবে।”
পথসভায় তিনি দেশবাসীকে ঐক্যবদ্ধ হয়ে দেশের সার্বিক উন্নয়ন ও ষড়যন্ত্র মোকাবিলায় সক্রিয় ভূমিকা রাখার আহ্বান জানান।
প্রবাস টাইমে লিখুন আপনিও। প্রবাসে বাংলাদেশি কমিউনিটির নানা আয়োজন, ঘটনা-দুর্ঘটনা, প্রবাসীদের সুযোগ-সুবিধা, সমস্যা-সম্ভাবনা, সাফল্য, রাজনৈতিক ও সাংস্কৃতিক কর্মকাণ্ডের খবর, ছবি ও ভিডিও আমাদের পাঠাতে পারেন news@probashtime.com মেইলে।

Discussion about this post