Opens in a new tab
সর্বশেষ

প্রবাসীদের কম খরচে ফ্লাইট সেবা দিবে ওমান

Oman airports ওমানWeb Popup (3)

প্রবাসী এবং নাগরিকদের আরও কম খরচে ফ্লাইট সেবা দিতে নতুন এয়ারলাইন অনুমোদনের সিদ্ধান্ত নিয়েছে ওমানের সিভিল এভিয়েশন অথরিটি। আগামী আগস্টের প্রথম সপ্তাহের মধ্যে আগ্রহী কোম্পানিকে এয়ারলাইন খোলার লাইসেন্স দিবে প্রতিষ্ঠানটি।

সিভিল এভিয়েশনের চেয়ারম্যান ইঞ্জিনিয়ার নায়েফ বিন আলি জানান, আগস্টের ৫ তারিখের মধ্যেই বাছাই করা কোম্পানিকে এয়ারলাইন চালুর অনুমতি দেওয়া হবে।

ওমানে পর্যটকদের ক্রমবর্ধমান চাহিদা এবং নতুন ৬ টি বিমানবন্দর নির্মাণের প্রকল্প মাথায় রেখে এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।

ট্যুরিজম মন্ত্রণালয়ের মতে, ওমানে থাকা প্রবাসী এবং পর্যটকদের পরিবহনে দেশের এয়ারলাইন্সের সংখ্যা পর্যাপ্ত নয়। ফলে যত দিন যাবে ফ্লাইটের চাহিদা বাড়বে। সেই চাহিদা পূরণে ওমানে আরও এয়ারলাইন্সের প্রয়োজন।

এদিকে নতুন করে আরও ৬ টি বিমানবন্দর বানানোর সিদ্ধান্ত নিয়েছে ওমান। আশা করা হচ্ছে, আগামী ২০২৮ এবং ২৯ সাল নাগাদ এসব বিমানবন্দর ব্যবহারের উপযোগী হবে।

ওমানের বেসামরিক বিমান চলাচল কর্তৃপক্ষের চেয়ারম্যান নায়েফ আল আব্রি বলেন, পরিকল্পিত এসব বিমানবন্দর চালু হলে ওমানে এয়ারপোর্টের সংখ্যা হবে ১৩টি। ফলে অভ্যন্তরীণ এবং আন্তর্জাতিক ফ্লাইট চলাচলে ওমান এক নতুন অধ্যায়ে প্রবেশ করবে।

তিনি জানান, লক্ষ্যমাত্রা অনুযায়ী ২০৪০ সাল নাগাদ ওমানের বিমানবন্দর দিয়ে ৫০ মিলিয়ন মানুষ যাতায়াত করতে সক্ষম হবে। অবশ্য বর্তমানে সে সংখ্যা অর্ধেকরও কম বা ১৭ মিলয়ন।

 

আরও দেখুনঃ

whatsappচ্যানেল ফলো করুন

প্রবাস টাইমে লিখুন আপনিও। প্রবাসে বাংলাদেশি কমিউনিটির নানা আয়োজন, ঘটনা-দুর্ঘটনা, প্রবাসীদের সুযোগ-সুবিধা, সমস্যা-সম্ভাবনা, সাফল্য, রাজনৈতিক ও সাংস্কৃতিক কর্মকাণ্ডের খবর, ছবি ও ভিডিও আমাদের পাঠাতে পারেন [email protected] মেইলে।

Web Popup (3)
Web Squre popup