সর্বশেষ

ওমানে পানি পান করে ওমানিসহ প্রবাসী নারীর মৃত্যু

Oman0 copy

ওমানের উত্তর আল বাতিনা প্রদেশের সোহাইকে দূষিত বোতলজাত পানি পান করার ঘটনায় দ্বিতীয় মৃত্যুর ঘটনা ঘটেছে। রয়্যাল ওমান পুলিশ (আরওপি) নিশ্চিত করেছে, চিকিৎসাধীন অবস্থায় এক ওমানি নাগরিকের মৃত্যু হয়েছে। এর আগে একই ঘটনায় এক প্রবাসী নারী প্রাণ হারিয়েছিলেন।

Whatsapp image 2025 08 10 at 1.07.16 pm 1170x610

ওমান পুলিশ এক বিবৃতিতে জানিয়েছে, গত ২৯ সেপ্টেম্বর এক ওমানি পরিবার ও এক প্রবাসী নারী ‘ইউরেনাস স্টার’ নামের ইরান থেকে আমদানি করা বোতলজাত পানি পান করেন। এতে প্রবাসী নারীটি ঘটনাস্থলের কিছুক্ষণের মধ্যেই মারা যান, আর গুরুতর অবস্থায় হাসপাতালে ভর্তি করা হয় ওমানি নাগরিককে। শুরুতে ধারণা করা হয়েছিল তিনি সুস্থ হয়ে উঠেছেন, তবে সর্বশেষ তিনি মৃত্যুবরণ করেন।

ল্যাব পরীক্ষায় নিশ্চিত হওয়া গেছে, উক্ত ব্র্যান্ডের বোতলজাত পানিতে বিষাক্ত উপাদান ছিল। ঘটনাটি প্রকাশ্যে আসার পরপরই কর্তৃপক্ষ বাজার থেকে পণ্যটি প্রত্যাহারের নির্দেশ দেয় এবং সতর্কতামূলক ব্যবস্থা হিসেবে ইরান থেকে সব ধরনের বোতলজাত পানি আমদানিতে নিষেধাজ্ঞা আরোপ করে।

আরওপি জনগণকে সতর্ক করে বলেছে, এই ব্র্যান্ডের কোনো পানি যেন কেউ ব্যবহার না করেন এবং কোথাও এর উপস্থিতি বা অনিয়ম চোখে পড়লে তা দ্রুত সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষকে জানাতে হবে। কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, জনসাধারণের সুরক্ষা নিশ্চিত করতে আরও কঠোর পদক্ষেপ নেওয়া হচ্ছে।

আরও দেখুনঃ

whatsappচ্যানেল ফলো করুন

প্রবাস টাইমে লিখুন আপনিও। প্রবাসে বাংলাদেশি কমিউনিটির নানা আয়োজন, ঘটনা-দুর্ঘটনা, প্রবাসীদের সুযোগ-সুবিধা, সমস্যা-সম্ভাবনা, সাফল্য, রাজনৈতিক ও সাংস্কৃতিক কর্মকাণ্ডের খবর, ছবি ও ভিডিও আমাদের পাঠাতে পারেন news@probashtime.com মেইলে।

Probashir city Popup
Probashir city Squre Popup