সর্বশেষ

ওমানে বছরে ২৫ হাজার নতুন চাকরির সুযোগ

Oman ministry of labourCity ads Investment (1)

ওমানের শ্রম মন্ত্রণালয় ঘোষণা করেছে যে, তাদের মজুরি সহায়তা কর্মসূচি এখন থেকে প্রতি বছর কার্যকর করা হবে। এই উদ্যোগের ফলে বার্ষিকভাবে ২৫,০০০-এর বেশি ওমানি নাগরিকের জন্য নতুন চাকরির সুযোগ তৈরি হবে বলে আশা করা হচ্ছে।

মহামান্য সুলতান হাইথাম বিন তারিকের নির্দেশে এই কর্মসূচির জন্য বরাদ্দ দ্বিগুণ করে ১০০ মিলিয়ন ওমানি রিয়াল করা হয়েছে। এর মূল লক্ষ্য হলো বেসরকারি খাতে ওমানি নাগরিকদের নিয়োগ বৃদ্ধি এবং দেশের অর্থনীতিতে দীর্ঘমেয়াদী কর্মসংস্থান নিশ্চিত করা।

শ্রমমন্ত্রী ড. মাহাদ বিন সাইদ বা’ওইন বলেন, “এই সিদ্ধান্তটি মহামান্য সুলতানের দূরদৃষ্টির প্রতিফলন। এর মাধ্যমে তিনি দেশের নাগরিকদের ক্ষমতায়ন এবং জাতীয় উন্নয়নে বেসরকারি খাতের ভূমিকা শক্তিশালী করতে চান।”

তিনি আরও যোগ করেন যে, একটি শক্তিশালী ও প্রতিযোগিতামূলক কর্মী বাহিনী গড়ে তোলাই এই কর্মসূচির প্রধান উদ্দেশ্য। এই বর্ধিত তহবিল বেসরকারি প্রতিষ্ঠানগুলোকে ওমানি নাগরিকদের নিয়োগ দিতে আরও বেশি উৎসাহিত করবে ।

আরও দেখুনঃ

whatsappচ্যানেল ফলো করুন

প্রবাস টাইমে লিখুন আপনিও। প্রবাসে বাংলাদেশি কমিউনিটির নানা আয়োজন, ঘটনা-দুর্ঘটনা, প্রবাসীদের সুযোগ-সুবিধা, সমস্যা-সম্ভাবনা, সাফল্য, রাজনৈতিক ও সাংস্কৃতিক কর্মকাণ্ডের খবর, ছবি ও ভিডিও আমাদের পাঠাতে পারেন news@probashtime.com মেইলে।

Probashir city Popup
Probashir city Squre Popup