Long Popup (2)
সর্বশেষ

ওমানে অবশেষে রহমতের বৃষ্টি, বাসিন্দাদের উচ্ছ্বাস

Oman finally receives rain of mercy, residents rejoiceCity

দীর্ঘ তাপপ্রবাহের পর ওমানজুড়ে অবশেষে নেমেছে রহমতের বৃষ্টি। টানা খরা আর অসহনীয় গরমের পর এই বর্ষণকে স্বর্গীয় আশীর্বাদ হিসেবেই দেখছেন দেশটির নাগরিকরা।

গতকাল শনিবার সামাইল, রুস্তাক, ইব্রি এবং নাখালসহ বেশ কয়েকটি অঞ্চলে ভারী বৃষ্টি ও শিলাবৃষ্টির খবর পাওয়া গেছে। ধুলো আর উত্তাপে হাঁসফাঁস করা জনজীবনে যা বয়ে এনেছে এক অনাবিল প্রশান্তি।

আবহাওয়া অধিদপ্তর জানিয়েছে, রোববারও কিছু কিছু অঞ্চলে বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। তাপমাত্রার গ্রাফেও দেখা গেছে স্বস্তির ছাপ। গত সপ্তাহজুড়ে যেখানে তাপমাত্রা ৪৭ ডিগ্রি সেলসিয়াস ছাড়িয়ে গিয়েছিল, সেখানে গত ২৪ ঘণ্টায় সর্বোচ্চ তাপমাত্রা নেমে এসেছে ৪১ ডিগ্রিতে।

গত কয়েক মাস ধরে চলা খরা আর প্রখর রোদের মধ্যে ওমানবাসী বারবার চোখ তুলে চেয়েছেন আকাশের দিকে। বৃষ্টির আশায় টানা তিন সপ্তাহ ধরে আদায় করা হয়েছে ইস্তিসকার নামাজ। আল্লাহর কাছে চাওয়া সেই ফরিয়াদ যেন পৌঁছে গেছে কাঙ্খিত গন্তব্যে। আর তাতেই দীর্ঘদিনের অপেক্ষা ধুয়ে গেল বর্ষণে।

আরও দেখুনঃ

whatsappচ্যানেল ফলো করুন

প্রবাস টাইমে লিখুন আপনিও। প্রবাসে বাংলাদেশি কমিউনিটির নানা আয়োজন, ঘটনা-দুর্ঘটনা, প্রবাসীদের সুযোগ-সুবিধা, সমস্যা-সম্ভাবনা, সাফল্য, রাজনৈতিক ও সাংস্কৃতিক কর্মকাণ্ডের খবর, ছবি ও ভিডিও আমাদের পাঠাতে পারেন news@probashtime.com মেইলে।

ProbashircityWebPopupUpdate