Long Popup (2)
সর্বশেষ

আসিফ নজরুলকে ইতিবাচক সাড়া দিলেন ওমানের মন্ত্রী

আসিফ নজরুলকে ইতিবাচক সাড়া দিলেন ওমানের মন্ত্রীProbashircityWebPopupUpdate

ওমানে অবৈধভাবে বসবাসরত বাংলাদেশি কর্মীদের জন্য একটি সুখবর দিয়েছেন প্রবাসী কল্যাণ উপদেষ্টা ড. আসিফ নজরুল।

তিনি ওমানের শ্রম উপমন্ত্রী সালিম আল-বুসাইদিকে অনুরোধ জানিয়েছেন, অবৈধ কর্মীদের জরিমানা ছাড়াই বৈধ হওয়ার সুযোগ দিতে। ওমানের মন্ত্রী এই আহ্বানে ইতিবাচক সাড়া দিয়েছেন।

একইসঙ্গে, সাময়িকভাবে স্থগিত থাকা বাংলাদেশি কর্মীদের ওয়ার্ক ভিসা পুনরায় চালুর বিষয়েও তিনি ওমানের মন্ত্রীর সহযোগিতা কামনা করেছেন।

সৌদি আরবের রিয়াদে এক বৈঠকে এই বিষয়ে আলোচনা করেন দুই পক্ষ। বৃহস্পতিবার (৩১ জানুয়ারি) রিয়াদে বাংলাদেশ দূতাবাস এক বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে এই তথ্য জানিয়েছে।

ওমানের শ্রম উপমন্ত্রী জানান, দেশটিতে বাংলাদেশি শ্রমিকদের ব্যাপক চাহিদা রয়েছে, তবে স্থানীয় জনগণের জন্য কর্মসংস্থানের বিষয়টিও বিবেচনা করতে হচ্ছে। ফলে এই ইস্যুর সমাধানে তারা কাজ করছেন।

বৈঠকে আসিফ নজরুল বিশেষভাবে উল্লেখ করেন, প্রকৌশলী, চিকিৎসক, নার্সসহ দক্ষ বাংলাদেশি কর্মীদের নির্বিঘ্নে ওমানের শ্রমবাজারে প্রবেশ নিশ্চিত করতে দেশটির সহযোগিতা প্রয়োজন। উভয় পক্ষই পারস্পরিক তথ্য বিনিময় ও সহযোগিতা বৃদ্ধির বিষয়ে একমত হয়।

উল্লেখ্য, গত প্রায় দেড় বছর ধরে ওমানে নতুন করে বাংলাদেশি শ্রমিকদের জন্য ভিসা সুবিধা স্থগিত রয়েছে। দীর্ঘদিনের কূটনৈতিক প্রচেষ্টার পরও কাঙ্ক্ষিত অগ্রগতি আসেনি। তবে ওমানের শ্রম উপমন্ত্রীর সঙ্গে আসিফ নজরুলের এই আলোচনা নতুন আশার সঞ্চার করেছে শ্রমিকদের মাঝে।

 

আরও দেখুনঃ

whatsappচ্যানেল ফলো করুন

প্রবাস টাইমে লিখুন আপনিও। প্রবাসে বাংলাদেশি কমিউনিটির নানা আয়োজন, ঘটনা-দুর্ঘটনা, প্রবাসীদের সুযোগ-সুবিধা, সমস্যা-সম্ভাবনা, সাফল্য, রাজনৈতিক ও সাংস্কৃতিক কর্মকাণ্ডের খবর, ছবি ও ভিডিও আমাদের পাঠাতে পারেন [email protected] মেইলে।

ProbashircityWebPopupUpdate