রবিবার ভোরে কুয়েত সিটির আল-রেগাই এলাকায় একটি ভবনে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে অন্তত ৫ জন নিহত হয়েছেন। এই ঘটনায় গুরুতর আহত হয়েছেন আরও ৫ জন, এবং মাঝারি থেকে গুরুতর দগ্ধ হয়েছেন আরও ১৫ জন। ফায়ার সার্ভিসের কর্মীরা দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনতে সক্ষম হয়েছেন।

আরও
কর্তৃপক্ষ বর্তমানে হতাহতের সঠিক সংখ্যা নিশ্চিত করতে এবং দুর্ঘটনার কারণ ও পরিস্থিতি তদন্ত করছেন।
ফায়ার ব্রিগেড সূত্রে জানা গেছে, এই অগ্নিকাণ্ডের ঘটনাটি সম্প্রতি মাঙ্গাফে ঘটে যাওয়া আগুনের ঘটনার সঙ্গে সাদৃশ্যপূর্ণ। অনেক বাসিন্দা আগুন থেকে বাঁচতে ওপরের তলা থেকে লাফিয়ে পড়েছিলেন। ঘটনাস্থল থেকে তিনটি দগ্ধ মৃতদেহ উদ্ধার করা হয়েছে। জেনারেল ফায়ার ফোর্স এক অফিসিয়াল বিবৃতিতে জানিয়েছে, শুয়াইখ ইন্ডাস্ট্রিয়াল এবং আরদিয়া সেন্টারের ফায়ারফাইটিং দল এবং সার্চ অ্যান্ড রেসকিউ ইউনিটগুলো আগুন নেভানোর কাজে অংশ নেয়। ভবনটির দুটি অ্যাপার্টমেন্টে আগুন ছড়িয়ে পড়েছিল।


দলগুলো সফলভাবে আগুন নিভিয়ে পরিস্থিতি সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের কাছে হস্তান্তর করেছে। এই ঘটনায় প্রাথমিকভাবে তিনজন নিহত এবং বেশ কয়েকজন আহত হওয়ার খবর নিশ্চিত করা হয়েছে। আহতদের মধ্যে কয়েকজনকে ঘটনাস্থলেই চিকিৎসা দেওয়া হয়েছে এবং অন্যদের nearby হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়েছে।
জেনারেল ফায়ার ফোর্সের পাবলিক রিলেশনস অ্যান্ড মিডিয়া বিভাগ ভবন ও সম্পত্তির মালিকদের অগ্নি নিরাপত্তা বিধি মেনে চলতে এবং জীবন ও সম্পত্তির সুরক্ষায় বাইরের হাঁটার পথগুলো পরিষ্কার রাখতে অনুরোধ জানিয়েছে।











