সর্বশেষ

এবার ভয়াবহ বন্যার কবলে ইসরাইল

Israel hit by devastating floodsProbashir city Popup 19 03

দাবানলের রেশ কাটতে না কাটতেই ইসরাইলে বন্যা শুরু হয়েছে। দেশটির দক্ষিণাঞ্চলের বেশ কিছু এলাকা গত রবিবার থেকে প্লাবিত হতে শুরু করেছে। ভারী বৃষ্টিপাত ও তীব্র বাতাস শহর ইলাতের প্রধান প্রবেশপথসহ বেশ কয়েকটি সড়কের যোগাযোগ বন্ধ করে দেয়।

দক্ষিণাঞ্চলীয় শহর দিমোনাতেও প্রবল বজ্রপাত ও শিলাবৃষ্টি হয়েছে। স্থানীয় আবহাওয়া সংস্থা জানায়, কিবুৎজ সামারে ৩৪ মিলিমিটার ও কিবুৎজ ইয়োতভাতায় ১৭ মিলিমিটার বৃষ্টিপাত রেকর্ড করা হয়েছে।

পুলিশ জনসাধারণকে বন্যা কবলিত এলাকা এড়িয়ে চলার আহ্বান জানিয়েছে। কর্তৃপক্ষ জোর দিয়ে বলেছে, প্লাবিত রাস্তা, ঝর্ণা বা জলাশয়ের কাছে যাওয়া জীবনের জন্য ঝুঁকিপূর্ণ।

ভারী বৃষ্টি ও বন্যার কারণে বেশ কয়েকটি গুরুত্বপূর্ণ সড়ক বন্ধ ছিল। মিৎজপে র‍্যামন থেকে কেতুরা জংশন পর্যন্ত রুট ৪০, আইন গেদি থেকে হা’আরাভা জংশন পর্যন্ত রুট ৯০ এবং সেখান থেকে ইলাত পর্যন্ত সড়ক বন্ধ করে দেওয়া হয়। এছাড়া আরও কিছু সড়কের প্রবেশ ও বাহির পথ বন্ধ ছিল।

আরও দেখুন:

whatsappচ্যানেল ফলো করুন

প্রবাস টাইমে লিখুন আপনিও। প্রবাসে বাংলাদেশি কমিউনিটির নানা আয়োজন, ঘটনা-দুর্ঘটনা, প্রবাসীদের সুযোগ-সুবিধা, সমস্যা-সম্ভাবনা, সাফল্য, রাজনৈতিক ও সাংস্কৃতিক কর্মকাণ্ডের খবর, ছবি ও ভিডিও আমাদের পাঠাতে পারেন news@probashtime.com মেইলে।

Probashir city Popup 19 03
Probashir city Squre Popup 19 03