সর্বশেষ

পুতিনের কাছে খামেনির চিঠি পৌঁছে দিতে রাশিয়ায় যাচ্ছেন আরাঘচি

পুতিনের কাছে খামেনির চিঠি পৌঁছে দিতে রাশিয়ায় যাচ্ছেন আরাঘচিCity ads Investment (1)

ইরানের সর্বোচ্চ নেতা আয়াতুল্লাহ আলি খামেনি রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিনের কাছে একটি বিশেষ চিঠি পাঠিয়েছেন।

এই চিঠি পুতিনের হাতে পৌঁছে দেওয়ার জন্য ইরানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী আব্বাস আরাঘচি রাশিয়া সফরে যাচ্ছেন। বুধবার (১৬ এপ্রিল) মন্ত্রিসভার বৈঠকের ফাঁকে আব্বাস আরাঘচি সাংবাদিকদের এই তথ্য জানান। তিনি বলেন, “রাশিয়ায় আমার সফরের মূল উদ্দেশ্য হলো, পুতিনের কাছে নেতার লিখিত বার্তাটি পৌঁছে দেওয়া, যা সাক্ষাতের সময় হস্তান্তর করা হবে।”

ইরানের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র ইসমাইল বাঘাই কানি এর আগে সোমবার (১৫ এপ্রিল) ঘোষণা করেন যে, আব্বাস আরাঘচি এই সপ্তাহের শেষের দিকে রাশিয়া সফর করবেন, যা পূর্বনির্ধারিত ছিল। রাশিয়ার পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ও এই সফরের বিষয়টি নিশ্চিত করেছে। মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র মারিয়া জাখারোভা জানান, পররাষ্ট্রমন্ত্রী সের্গেই ল্যাভরভের সঙ্গে আব্বাস আরাঘচির বৈঠকের পাশাপাশি অন্যান্য রুশ কর্মকর্তাদের সঙ্গেও তার আলোচনার পরিকল্পনা রয়েছে।

ইরান ও রাশিয়ার মধ্যে স্বাক্ষরিত ব্যাপক কৌশলগত চুক্তি সম্পর্কে বাঘাই জানান, এই চুক্তি রাশিয়ার স্টেট ডুমায় পাস হয়েছে এবং বর্তমানে ইরানের আইন প্রণয়ন প্রক্রিয়ার মধ্যে রয়েছে। এটি পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের অন্যতম অগ্রাধিকার ছিল বলেও তিনি উল্লেখ করেন।
আরও দেখুন

whatsappচ্যানেল ফলো করুন

প্রবাস টাইমে লিখুন আপনিও। প্রবাসে বাংলাদেশি কমিউনিটির নানা আয়োজন, ঘটনা-দুর্ঘটনা, প্রবাসীদের সুযোগ-সুবিধা, সমস্যা-সম্ভাবনা, সাফল্য, রাজনৈতিক ও সাংস্কৃতিক কর্মকাণ্ডের খবর, ছবি ও ভিডিও আমাদের পাঠাতে পারেন news@probashtime.com মেইলে।

Probashir city Popup
Probashir city Squre Popup