সর্বশেষ

আমিরাতে বিমান দুর্ঘটনায় ২ পাইলট নিহত

আমিরাতে বিমান দুর্ঘটনায় ২ পাইলট নিহতCity ads Investment (1)

রোববার আমিরাতের রাস আল খাইমা প্রদেশের সমুদ্রে একটি লাইট এয়ারক্রাফট বিধ্বস্ত হয়ে পাইলট ও কো-পাইলট নিহত হয়েছেন। দেশটির জেনারেল সিভিল এভিয়েশন অথোরিটি এক বিবৃতিতে এই দুর্ঘটনার বিষয়টি নিশ্চিত করেছে। বিমানটি জাজিরা এভিয়েশন ক্লাবের মালিকানাধীন ছিল।

এই দুর্ঘটনা বিশ্বব্যাপী ২০২৪ সালে একাধিক প্রাণঘাতী বিমান দুর্ঘটনার তালিকায় যুক্ত হলো। বিশেষজ্ঞরা এই বছরকে বিমান নিরাপত্তার জন্য একটি কঠিন সময় বলে চিহ্নিত করেছেন।

এ নিয়ে ২০২৪ সালে একাধিক প্রাণঘাতী বিমান দুর্ঘটনার সাক্ষী হল বিশ্ববাসী। গত এক সপ্তাহে অন্তত ৩ টি বিমান দুর্ঘটনার খবর পাওয়া গেল।

আমিরাতে বিমান দুর্ঘটনায় ২ পাইলট নিহত

এর মধ্যে সবচেয়ে মর্মান্তিক এবং ভয়াবহ হিসেবে চিহ্নিত হয়েছে দক্ষিণ কোরিয়ায় জেজু এয়ারলাইনসের উড়োজাহাজ দুর্ঘটনা। এতে ১৭৯ জনের মৃত্যু হয়েছে। দুর্ঘটনার শিকার উড়োজাহাজে ১৮১ যাত্রী ও ক্রু ছিলেন। ধ্বংসাবশেষ থেকে দু’জনকে জীবিত উদ্ধার করা হয়।

এর আগে আগস্টে ব্রাজিলে ঘটে যাওয়া দুর্ঘটনা এবং গত সপ্তাহে কাজাখস্তানে আজারবাইজানের বিমান দুর্ঘটনাতেও উল্লেখযোগ্য সংখ্যক প্রাণহানি ঘটেছে। এর বাইরেও চলতি বছর সারা বিশ্বে একাধিক ভয়াবহ বিমান দুর্ঘটনা ঘটেছে, যা বিমান নিরাপত্তা নিয়ে উদ্বেগ সৃষ্টি করেছে।

 

আরও দেখুনঃ

whatsappচ্যানেল ফলো করুন

প্রবাস টাইমে লিখুন আপনিও। প্রবাসে বাংলাদেশি কমিউনিটির নানা আয়োজন, ঘটনা-দুর্ঘটনা, প্রবাসীদের সুযোগ-সুবিধা, সমস্যা-সম্ভাবনা, সাফল্য, রাজনৈতিক ও সাংস্কৃতিক কর্মকাণ্ডের খবর, ছবি ও ভিডিও আমাদের পাঠাতে পারেন news@probashtime.com মেইলে।

Probashir city Popup
Probashir city Squre Popup