সর্বশেষ

ইসরায়েলে হুথিদের ড্রোন হামলায় ২২ জন আহত

22 injured in houthi drone attack in israel

ইসরায়েলের দক্ষিণাঞ্চলীয় এলাত শহরে ইয়েমেন থেকে ছোড়া একটি ড্রোন বিস্ফোরণে অন্তত ২২ জন আহত হয়েছেন। এদের মধ্যে দুজনের অবস্থা গুরুতর বলে জানিয়েছে স্থানীয় জরুরি সেবা সংস্থা মাগেন ডেভিড আদম। পুলিশ সাধারণ নাগরিককে বিস্ফোরণস্থলে যেতে এবং কোনো ধাতব বা আতশবাজি-ধ্বংসাবশেষ স্পর্শ না করার নির্দেশ দিয়েছে।

হুথি বিদ্রোহীরা হামলার দায় স্বীকার করেছে। গোষ্ঠীর মুখপাত্র জানান, একাধিক ড্রোন ব্যবহার করে তারা এলাকা ও আশেপাশের লক্ষ্যভিত্তিক আঘাত করে এবং তাদের লক্ষ্য সফল হয়েছে। আল জাজিরার প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, এলাতের প্রতিরক্ষা ব্যবস্থা ড্রোনটি আটকাতে ব্যর্থ হয়েছে।

ইসরায়েলি নেতৃত্ব পাল্টা হুঁশিয়ারি দিয়েছে। প্রধানমন্ত্রী বেঞ্জামিন নেতানিয়াহু বলেছেন, শহরে হলো যে কোনো হামলার জবাব দিবে এবং প্রতিরক্ষামন্ত্রী ইসরায়েল কাৎজ বলেন, যে কোনো আঘাতকারীর বিরুদ্ধে কঠোর প্রতিশোধ নেয়া হবে। গত বছরের অক্টোবরের পর থেকে গাজা-সংকটের প্রসঙ্গে হুথিদের ক্ষেপণাস্ত্র ও ড্রোন হামলা বাড়ায় এলাকায় উত্তেজনা বাড়ছে।

এর প্রেক্ষিতে ইসরায়েল ইয়েমেনের লক্ষ্যভিত্তিক বিমান হামলা চালিয়েছে; সাম্প্রতিক সংঘাতে হুথি স্তরের উচ্চপদস্থ নেতাসহ বেশ কয়েকজন নিহত হয়েছেন বলে দাবি করা হয়। মানবিক পরিসংখ্যান অনুযায়ী গাজায় চলমান সংঘাতে বহু মানুষ নিহত ও আহত হয়েছেন, ফলে অঞ্চলে সংকট গভীর আকার নিয়েছে।

আরও দেখুনঃ

whatsappচ্যানেল ফলো করুন

প্রবাস টাইমে লিখুন আপনিও। প্রবাসে বাংলাদেশি কমিউনিটির নানা আয়োজন, ঘটনা-দুর্ঘটনা, প্রবাসীদের সুযোগ-সুবিধা, সমস্যা-সম্ভাবনা, সাফল্য, রাজনৈতিক ও সাংস্কৃতিক কর্মকাণ্ডের খবর, ছবি ও ভিডিও আমাদের পাঠাতে পারেন news@probashtime.com মেইলে।

Probashir city Popup
Probashir city Squre Popup