অনলাইনে পোস্ট করা বোমা হামলার হুমকির পর নয়াদিল্লি থেকে সরাসরি শিকাগোগামী এয়ার ইন্ডিয়ার বিমান কানাডার ইকালুইট বিমানবন্দরে অবতরণ করেছে।
ভারতীয় সংবাদমাধ্যম এনডিটিভি জানিয়েছে, মঙ্গলবার (১৫ অক্টোবর) দিল্লি-শিকাগো চলাচলকারী ফ্লাইটে (এআই১২৭) অনলাইনে পোস্ট করা একটি নিরাপত্তা হুমকির বিষয় ছিল।
সতর্কতামূলক ব্যবস্থা হিসেবে তাই সেটি কানাডার ইকালুইট বিমানবন্দরে অবতরণ করেছে বলে জানানো হয়েছে।
আরও পড়ুন
এয়ারলাইন কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, নির্ধারিত নিরাপত্তা প্রটোকল অনুযায়ী বিমান ও যাত্রীদের পুনরায় স্ক্রিনিং করা হচ্ছে।
এয়ার ইন্ডিয়া যাত্রীদের সহায়তা করার জন্য বিমানবন্দরে এজেন্সিগুলোকে সক্রিয় করেছে, যতক্ষণ না তাদের যাত্রা পুনরায় শুরু করতে পারে।
ফ্লাইটরাডার২৪-এর তথ্য অনুসারে, এয়ার ইন্ডিয়ার ওই ফ্লাইটটি নয়াদিল্লি থেকে শিকাগোর উদ্দেশ্যে রাত ৩টায় যাত্রা করে এবং শিকাগোতে সকাল ৭টায় (যুক্তরাষ্ট্র সময়) অবতরণের কথা ছিল। বিমানটি একটি বোয়িং ৭৭৭।
সবশেষ, ভারতীয় সময় বিকেল ৫টা ৩৮ মিনিট পর্যন্ত ফ্লাইটটি কানাডার বিমানবন্দরেই রয়েছে এবং বোমা হামলার এই হুমকি ‘ভুয়া’ হতে পারে বলে জানিয়েছে এনডিটিভি।