গ্রিসের রাজধানী এথেন্সে এক মর্মান্তিক সড়ক দুর্ঘটনায় প্রাণ হারিয়েছেন হান্নান হাওলাদার নামের এক বাংলাদেশি প্রবাসী। পেশায় ডেলিভারি ম্যান এই তরুণ এথেন্সের হালান্দ্রী এলাকায় মোটরসাইকেলে ডেলিভারি দিতে যাওয়ার পথে দুর্ঘটনার শিকার হন। স্থানীয় সময় বৃহস্পতিবার (২৫ ডিসেম্বর) সন্ধ্যা সাড়ে ৭টায় একটি প্রাইভেট কারের সঙ্গে তার মোটরসাইকেলের সংঘর্ষ হলে তিনি গুরুতর আহত হন।
দুর্ঘটনার পরপরই জরুরি সেবা সংস্থা ইকেএভি ঘটনাস্থলে পৌঁছে হান্নানকে হাসপাতালে নেওয়া হয়। তবে চিকিৎসকরা পৌঁছানোর পরই তাকে মৃত ঘোষণা করেন। নিহত হান্নান হাওলাদার বাংলাদেশের মাদারীপুর সদর উপজেলার শিরখাড়া ইউনিয়নের কুচিয়ামোড়া এলাকার বাসিন্দা এবং লতিফ হাওলাদারের ছেলে। জীবিকার তাগিদে তিনি দীর্ঘদিন ধরে গ্রিসে বসবাস করছিলেন।
এদিকে, দুর্ঘটনার সঙ্গে জড়িত গাড়ির চালককে পুলিশ ঘটনাস্থলেই আটক করেছে। চালকের রক্ত ও মাদক পরীক্ষা সম্পন্ন করতে তাকে হেফাজতে রাখা হয়েছে। গ্রিসের ট্রাফিক পুলিশ দুর্ঘটনার কারণ অনুসন্ধানে ইতোমধ্যে তদন্ত কার্যক্রম শুরু করেছে।
আরও
হান্নান হাওলাদারের মৃত্যুতে গ্রিসে বসবাসরত বাংলাদেশি কমিউনিটিতে গভীর শোক নেমে এসেছে। এথেন্সে অবস্থিত বাংলাদেশ দূতাবাস মৃত্যুর ঘটনা নিশ্চিত করেছে এবং প্রয়োজনীয় কূটনৈতিক সহায়তা প্রদানের জন্য পরিবারটির সঙ্গে যোগাযোগ করছে।











