Opens in a new tab
সর্বশেষ

রক্ষক হয়েও ভক্ষক ডাক বিভাগের কর্মীরা

রক্ষক হয়েও ভক্ষক ডাক বিভাগের কর্মীরাWeb Popup (3)

গ্রাহকদের অর্থের রক্ষক হয়েও কোটি কোটি টাকা ভক্ষণ করেছেন ডাক বিভাগের কর্মীরা। তাদের বিরুদ্ধে ১১টি অনিয়মের তথ্য পাওয়া গেছে।

সম্প্রতি প্রতিষ্ঠানটির এসব কর্মকর্তা-কর্মচারীদের অনিয়ম ও অর্থ আত্মসাতের বিষয়ে দুর্নীতি দমন কমিশনকে (দুদক) চিঠি দিয়েছেন খোদ ডাক, টেলিযোগাযোগ ও তথ্যপ্রযুক্তি প্রতিমন্ত্রী জুনাইদ আহমেদ পলক।

ডাক বিভাগ সূত্রে জানা গেছে, রাজশাহীর তানোরের পারুল বেগমসহ ৫১ জনের কাছ থেকে ১ কোটি ৮৪ লাখ টাকা আত্মসাৎ করেছেন তানোরের পোস্টমাস্টার মোকসেদ আলম।

আরো জানা গেছে, চট্টগ্রাম জিপিওতে ২৯ কোটি টাকা, নোয়াখালী পোস্ট অফিসে সাড়ে ৯ কোটি টাকা, বরিশাল মেডিকেল কলেজ পোস্ট অফিসে ২ কোটি, পটুয়াখালী পোস্ট অফিসে ২ কোটি, যশোর পোস্ট অফিসে ১ কোটি ৮৪ লাখ, শ্যামপুর পোস্ট অফিসে ৭৩ লাখ, দিনাজপুর পোস্ট অফিসে সঞ্চয়পত্রের ১২ লাখ টাকা আত্মসাতের ঘটনা রয়েছে।

প্রতিমন্ত্রী জুনাইদ আহমেদ পলক জানিয়েছেন, তানোরের পারুল বেগমের সঞ্চয়পত্রের ২ লাখ টাকা ছাড়াও ডাক বিভাগের কর্মীরা গ্রাহকের অর্থ এবং ডাকের নিজস্ব তহবিল থেকে মোট ৫১ কোটি টাকা লোপাট করেছেন। এসব কর্মীর বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিতে দুদককে চিঠি দেওয়া হয়েছে বলেও জানান তিনি।

 

আরও দেখুনঃ

whatsappচ্যানেল ফলো করুন

প্রবাস টাইমে লিখুন আপনিও। প্রবাসে বাংলাদেশি কমিউনিটির নানা আয়োজন, ঘটনা-দুর্ঘটনা, প্রবাসীদের সুযোগ-সুবিধা, সমস্যা-সম্ভাবনা, সাফল্য, রাজনৈতিক ও সাংস্কৃতিক কর্মকাণ্ডের খবর, ছবি ও ভিডিও আমাদের পাঠাতে পারেন [email protected] মেইলে।

Web Popup (3)
Web Squre popup