সর্বশেষ

বাংলাদেশের আম পৃথিবীর সর্বোৎকৃষ্ট স্বাদের– বললেন চীনা প্রেসিডেন্ট

বাংলাদেশের আম পৃথিবীর সর্বোৎকৃষ্ট স্বাদের– বললেন চীনা প্রেসিডেন্টProbashir city Popup 19 03

বাংলাদেশ থেকে আম আমদানির ব্যাপারে চীন ইতিবাচক মনোভাব দেখিয়েছে বলে জানিয়েছেন প্রধান উপদেষ্টার হাই রিপ্রেজেন্টেটিভ ড. খলিলুর রহমান। তিনি বলেন, চীন আম আমদানির ব্যাপারে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত জানিয়েছে।

চীনের প্রেসিডেন্ট শি জিনপিং প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে বৈঠকে বলেছেন, তিনি বাংলাদেশের আমের স্বাদ গ্রহণ করেছেন। তার কাছে মনে হয়েছে, বাংলাদেশের আম পৃথিবীর সর্বশ্রেষ্ঠ স্বাদের আম। এছাড়াও কাঁঠাল ও পেয়ারার ব্যাপারে যথেষ্ট অগ্রগতি হয়েছে। শিগগিরই এ দুটি পণ্য চীনে রপ্তানি করা সম্ভব হবে।

রোববার (৩০ মার্চ) দুপুরে রাজধানীর ফরেন সার্ভিস একাডেমিতে প্রধান উপদেষ্টার চীন সফরের বিষয়ে জানাতে আয়োজিত ব্রিফিংয়ে এসব কথা বলেন ড. খলিলুর রহমান।

প্রধান উপদেষ্টার হাই রিপ্রেজেন্টেটিভ বলেন, আমরা চাই চীনের সঙ্গে যে বাণিজ্য ঘাটতি রয়েছে তা কমিয়ে আনতে। সেজন্য পণ্যের ওপর ট্যাক্স মওকুফ ২০২৮ সালের পর আরও দুই বছর চেয়েছি।

আরও দেখুন 

whatsappচ্যানেল ফলো করুন

প্রবাস টাইমে লিখুন আপনিও। প্রবাসে বাংলাদেশি কমিউনিটির নানা আয়োজন, ঘটনা-দুর্ঘটনা, প্রবাসীদের সুযোগ-সুবিধা, সমস্যা-সম্ভাবনা, সাফল্য, রাজনৈতিক ও সাংস্কৃতিক কর্মকাণ্ডের খবর, ছবি ও ভিডিও আমাদের পাঠাতে পারেন news@probashtime.com মেইলে।

Probashir city Popup 19 03
Probashir city Squre Popup 19 03