সর্বশেষ

রমজানে বাজিমাত করতে যাচ্ছে ড.মুহাম্মদ ইউনূস সরকার!

রমজানে বাজিমাত করতে যাচ্ছে ড.মুহাম্মদ ইউনূস সরকার!Probashir city Popup 19 03

পবিত্র মাহে রমজান সামনে রেখে এবার দ্রব্যমূল্য স্থিতিশীল রাখতে কঠোর পদক্ষেপ নিয়েছে সরকার। অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস মাঠ পর্যায়ের কর্মকর্তাদের রমজানে পণ্য সরবরাহ ও দাম নিয়ন্ত্রণে বিশেষ তৎপরতা চালানোর নির্দেশ দিয়েছেন।

এরই মধ্যে প্রায় ৩০টি দেশ থেকে বিপুল পরিমাণ নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্য আমদানি করা হয়েছে, যা রমজান ও ঈদে বাজার স্থিতিশীল রাখতে সাহায্য করবে বলে আশা করা হচ্ছে।

গত কয়েক বছরে রমজান মাসে নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্যের দাম অস্বাভাবিক হারে বেড়ে যেত। অসাধু ব্যবসায়ীরা কৃত্রিম সংকট তৈরি করে মুনাফা লুটতেন। তবে এবার সরকারের কঠোর নজরদারি ও প্রস্তুতির কারণে সেই চিত্র বদলাতে পারে।

ট্রেডিং করপোরেশন অব বাংলাদেশ (টিসিবি) এবং আইনশৃঙ্খলা বাহিনী মাঠে নেমে বাজার মনিটরিং জোরদার করেছে। এর ফলে সিন্ডিকেট ভেঙে দ্রব্যমূল্য নিয়ন্ত্রণে আনা সম্ভব হবে বলে ধারণা করা হচ্ছে।

এবার রমজানে নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্যের পর্যাপ্ত মজুদ থাকায় বাজার স্থিতিশীল থাকবে বলে আশা প্রকাশ করা হচ্ছে। ইতিমধ্যে মিয়ানমার, জাপান, পাকিস্তান, চীন, সৌদি আরব, তুরস্কসহ বিভিন্ন দেশ থেকে বিপুল পরিমাণ পণ্য আমদানি করা হয়েছে। বিশেষ করে তুরস্কের সঙ্গে বাণিজ্যিক সম্পর্ক জোরদার করে এবার রমজানে তুরস্ক থেকে প্রচুর ফল আমদানি করা হচ্ছে।

ড. মুহাম্মদ ইউনূসের নেতৃত্বে সরকারের এই উদ্যোগ সাধারণ মানুষের জন্য স্বস্তি বয়ে আনবে বলে মনে করা হচ্ছে। রমজান ও ঈদে নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্যের দাম সহনীয় পর্যায়ে রাখতে সফল হলে সীমিত আয়ের মানুষও তাদের প্রয়োজনীয় জিনিসপত্র কিনতে পারবেন স্বাচ্ছন্দ্যে। এবারের রমজানে সরকারের এই সক্রিয় ভূমিকা সাধারণ মানুষের জন্য আশার আলো হয়ে দেখা দিয়েছে।

 

আরও দেখুনঃ

whatsappচ্যানেল ফলো করুন

প্রবাস টাইমে লিখুন আপনিও। প্রবাসে বাংলাদেশি কমিউনিটির নানা আয়োজন, ঘটনা-দুর্ঘটনা, প্রবাসীদের সুযোগ-সুবিধা, সমস্যা-সম্ভাবনা, সাফল্য, রাজনৈতিক ও সাংস্কৃতিক কর্মকাণ্ডের খবর, ছবি ও ভিডিও আমাদের পাঠাতে পারেন news@probashtime.com মেইলে।

Probashir city Popup 19 03
Probashir city Squre Popup 19 03