সর্বশেষ

কাতার প্রবাসীর নিকট বিএনপি নেতার ৫ লাখ টাকা চাঁদা দাবি

Bnp leader demands tk 5 lakh extortion from qatari expatriate

নারায়ণগঞ্জের ফতুল্লায় কাতার প্রবাসীর কাছ থেকে ৫ লাখ টাকা চাঁদা দাবির অভিযোগে ফতুল্লা থানার কুতুবপুর ইউনিয়ন পরিষদের (৮) নং ওয়ার্ড বিএনপি নেতা খোকন মাষ্টারের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের হয়েছে। ভুক্তভোগী কাতার ফেরত মো: আরিফ সদর উপজেলার পূর্ব সিহারচর এলাকার বাসিন্দা। তিনি ফতুল্লা মডেল থানায় অভিযোগ দায়ের করেছেন।

অভিযোগে বলা হয়েছে, ৫ আগস্টের পর থেকে বিএনপি নেতা পরিচয় দিয়ে খোকন মাষ্টার ফতুল্লা থানাধীন কুতুবপুর ইউনিয়নের বিভিন্ন ব্যবসায়ীর কাছ থেকে চাঁদাবাজি করছিলেন। ২৮ আগস্ট কাতার প্রবাসী আরিফের কাছ থেকে সরাসরি ৫ লাখ টাকা দাবী করেন। দাবি পূরণ না হলে বৈষম্য বিরোধী মিথ্যা হত্যামামলা দিয়ে, পরিবারের প্রতি প্রাণনাশের হুমকিধামকি দেন।

ভুক্তভোগী আরিফ জানান, প্রানভয়ে দাবিকৃত ৫ লাখ টাকার মধ্যে ৩ লাখ টাকা তিনি প্রদান করেছেন, বাকি ২ লাখ টাকা না দেয়ায় বিএনপি নেতা ধারাবাহিকভাবে হুমকি দিয়ে আসছেন। গত ৯ অক্টোবর জমি বিক্রির জন্য পার্টি দেখাতে গেলে আবারও ৫ লাখ টাকার চাঁদা দাবী করা হয়। টাকা দিতে অস্বীকার করলে মিথ্যা মামলা ও এলাকা ত্যাগের হুমকি দেওয়া হয়।

স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, খোকন মাষ্টার ৫ আগস্টের পর থেকে এলাকার বিভিন্ন ব্যবসায়ীকে মামলার ভয় দেখিয়ে বিপুল পরিমাণে চাঁদাবাজি করেছেন। ভুক্তভোগীর দাবি, চাঁদার প্রমাণ তার কাছে রয়েছে, তাই তিনি খোকনের গ্রেফতার ও দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি চান।

অভিযুক্ত খোকন মাষ্টার অভিযোগ অস্বীকার করেছেন। নারায়ণগঞ্জের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার হাসিনুজ্জামান জানিয়েছেন, তদন্তের পর আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে। জেলা পুলিশের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (ক্রাইম এন্ড অপারেশন) তারিক আল মেহেদী জানান, চাঁদাবাজের বিরুদ্ধে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে এবং চাইলে ভুক্তভোগী মামলা করতে পারবেন। জেলা বিএনপির আহ্বায়ক কমিটিও অভিযোগ প্রমাণিত হলে সাংগঠনিক ব্যবস্থা নেবে বলে জানিয়েছে।

আরও দেখুনঃ

whatsappচ্যানেল ফলো করুন

প্রবাস টাইমে লিখুন আপনিও। প্রবাসে বাংলাদেশি কমিউনিটির নানা আয়োজন, ঘটনা-দুর্ঘটনা, প্রবাসীদের সুযোগ-সুবিধা, সমস্যা-সম্ভাবনা, সাফল্য, রাজনৈতিক ও সাংস্কৃতিক কর্মকাণ্ডের খবর, ছবি ও ভিডিও আমাদের পাঠাতে পারেন news@probashtime.com মেইলে।

Probashir city Popup
Probashir city Squre Popup