সর্বশেষ

বিমানবন্দরে তল্লাশির সময় যাত্রীর মৃত্যু

Passenger dies during airport search

ঢাকার হজরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে তল্লাশির সময় অসুস্থ হয়ে আবুল বাসার বেপারি (৪৫) নামের এক যাত্রীর মৃত্যু হয়েছে। সোমবার সকালে ঘটনাটি ঘটে। অসুস্থ হয়ে পড়ার পর তাঁকে দ্রুত কুর্মিটোলা জেনারেল হাসপাতালে নেওয়া হলে চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন। এভিয়েশন সিকিউরিটি ফোর্সের (অ্যাভসেক) এক কর্মকর্তা বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

আবুল বাসার শরীয়তপুরের নড়িয়া উপজেলার পুনাইখারকান্দি গ্রামের ওমর আলী বেপারির ছেলে। জীবিকার তাগিদে তিনি রাজধানীর বসুন্ধরা সিটি শপিংমলে একটি মোবাইল ফোনের শোরুমে চাকরি করতেন।

বিমানবন্দর কর্তৃপক্ষ জানায়, রবিবার রাত ২টায় দুবাই থেকে এমিরেটস এয়ারলাইন্সের একটি ফ্লাইটে দেশে ফিরছিলেন আবুল বাসার। সোমবার সকাল ৮টা ৪০ মিনিটে ফ্লাইটটি শাহজালালে অবতরণ করে। ইমিগ্রেশন শেষে লাগেজ নিয়ে গ্রিন চ্যানেল পার হওয়ার সময় কাস্টমস কর্মকর্তারা তাঁকে জিজ্ঞাসাবাদ করেন। লাগেজে শুল্কমুক্ত পণ্য আছে কি না তা যাচাই করার সময়ই তিনি হঠাৎ অসুস্থ হয়ে পড়েন।

পরিবারের অভিযোগ, কাস্টমস কর্মকর্তারা তাঁকে ঘিরে ধরেন এবং একাধিকবার স্ক্যান করার পরও মালপত্র তল্লাশি চালান। এ অবস্থায় চাপের মুখেই আবুল বাসার অসুস্থ হয়ে স্ট্রোকে মারা যান। তবে কাস্টমস হাউসের কমিশনার মসিউর রহমান জানিয়েছেন, লাগেজ খোলা হয়নি, কেবল নিয়মিত জিজ্ঞাসাবাদের সময় তিনি অসুস্থ হয়ে পড়েন।

ঘটনার পর বিমানবন্দরে যাত্রীদের মাঝে আতঙ্ক দেখা দেয়। আবুল বাসারের মৃত্যুর ঘটনায় পরিবার শোকাহত এবং সুষ্ঠু তদন্ত দাবি করেছে।

আরও দেখুন

whatsappচ্যানেল ফলো করুন

প্রবাস টাইমে লিখুন আপনিও। প্রবাসে বাংলাদেশি কমিউনিটির নানা আয়োজন, ঘটনা-দুর্ঘটনা, প্রবাসীদের সুযোগ-সুবিধা, সমস্যা-সম্ভাবনা, সাফল্য, রাজনৈতিক ও সাংস্কৃতিক কর্মকাণ্ডের খবর, ছবি ও ভিডিও আমাদের পাঠাতে পারেন news@probashtime.com মেইলে।

Probashir city Popup
Probashir city Squre Popup