ঝিনাইদহের শৈলকুপা উপজেলায় এক চাঞ্চল্যকর ঘটনা ঘটেছে, যেখানে এক প্রবাসীর স্ত্রী নাজমা খাতুন (৩৫) ছয় বছরের সন্তানকে নিয়ে প্রেমিকের ঘরে হাজির হয়েছেন। স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, নাজমার আরও একটি সন্তান রয়েছে। তিনি বিয়ের দাবিতে স্বামী ছেড়ে প্রেমিকের সঙ্গে অনশনে বসেছেন।
নাজমা খাতুনের দাবি, তার স্বামীর বিদেশ যাত্রার আগে তিনি প্রতিবেশী রাব্বুল ইসলামের সহযোগিতা চেয়েছিলেন। সেই সহযোগিতার সূত্র ধরে তাদের কথাবার্তা নিয়মিত শুরু হয়, যা পরবর্তীতে পরকীয়া সম্পর্কের পর্যায়ে পৌঁছায়। সম্পর্কের এক সময়ে রাব্বুল ইসলাম নাজমাকে বিয়ের প্রতিশ্রুতি দেন। কিন্তু রাব্বুলের স্ত্রী আপত্তি জানানোর পর তাদের মধ্যে তর্ক ও বিবাদ শুরু হয়।
বর্তমানে নাজমা রাব্বুল ইসলামের ঘরে বসে বিয়ের দাবিতে অনশন করছেন। তিনি জানিয়েছেন, রাব্বুল ইসলামের কাছ থেকে স্বীকৃতি না পেলে আত্মহত্যা করার হুমকি দিয়েছেন। তার উদ্দেশ্য, সন্তানসহ স্বীকৃতিপ্রাপ্তভাবে পরিবারের জীবন শুরু করা।
আরও
অন্যদিকে, রাব্বুল ইসলামের স্ত্রী দাবি করছেন, নাজমা খাতুন ইচ্ছাকৃতভাবে তাদের সমস্যার সৃষ্টি করছেন। তিনি বলেন, “এ মহিলার আচরণ বেয়াদব ও সাজানো নাটকের মতো। আমরা অনেকবার তাকে সতর্ক করেছি, তবুও সে আমাদের স্বামীকে ফাঁসানোর চেষ্টা করছে।”
ঘটনাটি স্থানীয়দের মধ্যে ব্যাপক চাঞ্চল্য সৃষ্টি করেছে। পুলিশ এখনও পরিস্থিতি পর্যবেক্ষণ করছে, তবে আনুষ্ঠানিক কোনো ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে কি না তা জানানো হয়নি।










