অবশেষে দীর্ঘ প্রতীক্ষার অবসান হতে চলেছে কক্সবাজারবাসীর। আগামী অক্টোবরের মাঝামাঝি থেকে কক্সবাজার বিমানবন্দর থেকে আংশিকভাবে আন্তর্জাতিক ফ্লাইট চালুর আশা করছে বেসামরিক বিমান চলাচল কর্তৃপক্ষ (বেবিচক)।
রবিবার (১৭ আগস্ট) দুপুরে বিমানবন্দর পরিদর্শন শেষে সাংবাদিকদের এ তথ্য জানান বেবিচক চেয়ারম্যান এয়ার ভাইস মার্শাল মো. মোস্তফা মাহমুদ সিদ্দিক। তিনি বলেন, দ্বিতীয় টার্মিনাল ও সমুদ্রের বুক চিরে নির্মিত ৯ হাজার ফুট দীর্ঘ রানওয়ের কাজ দ্রুত এগোচ্ছে। কাজের অগ্রগতি আশানুরূপ হওয়ায় অক্টোবরের মাঝামাঝি সময় থেকে আংশিকভাবে হলেও আন্তর্জাতিক ফ্লাইট চালু সম্ভব হবে।
প্রকল্প সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা জানান, নতুন অবকাঠামো চালু হলে শুধু অভ্যন্তরীণ নয়, সরাসরি আন্তর্জাতিক রুটেও বিমান ওঠানামার সুযোগ তৈরি হবে। দক্ষিণ-পূর্ব এশিয়া থেকে শুরু করে মধ্যপ্রাচ্যের দেশগুলোতে সরাসরি যাতায়াতের সুযোগ তৈরি হলে পর্যটন, বাণিজ্য ও বিনিয়োগে নতুন দিগন্ত উন্মোচিত হবে।
আরও
উল্লেখ্য, দীর্ঘদিন ধরেই কক্সবাজারকে আন্তর্জাতিক ফ্লাইটের আওতায় আনার দাবি জানিয়ে আসছিল স্থানীয় ব্যবসায়ী ও পর্যটন সংশ্লিষ্টরা।









