সর্বশেষ

সিআইডি পরিচয়ে প্রবাসীকে অপহরণ ও স্বর্ণালঙ্কার লুট

Expatriate kidnapped and robbed of gold ornaments under the guise of cidCity ads Investment (1)

কুমিল্লার চান্দিনায় এক প্রবাসীর বাড়িতে সিআইডি পরিচয়ে হানা দিয়ে প্রায় ৯ ভরি স্বর্ণালঙ্কার, মোবাইল ফোন লুট এবং ওই প্রবাসীকে অপহরণের ঘটনা ঘটেছে। পরে মুক্তিপণের দাবিতে তার স্ত্রীর কাছে ২ লাখ টাকা দাবি করে অপহরণকারীরা। তবে সেনাবাহিনী ও পুলিশের যৌথ অভিযানে প্রবাসীকে উদ্ধারসহ পাঁচজনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। সোমবার (১৪ জুলাই) বিষয়টি নিশ্চিত করেন চান্দিনা থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) জাবেদ উল ইসলাম।

ভুক্তভোগী মো. সোহেল সরকার মালয়েশিয়া প্রবাসী এবং নরসিংদীর রায়পুরা উপজেলার দক্ষিণ বটতলী গ্রামের বাসিন্দা। গত ১১ জুলাই দেশে ফেরার পর তিনি শ্বশুরবাড়ি কুমিল্লার চান্দিনার ছায়কোট গ্রামে অবস্থান করছিলেন। ১৩ জুলাই দুপুরে ৫-৬ জন ব্যক্তি সিআইডি পরিচয়ে তার শ্বশুরবাড়িতে গিয়ে তাকে খোঁজ করে এবং তাকে ঘর থেকে ডেকে নিয়ে অপহরণ করে।

প্রবাসীর ভাষ্য অনুযায়ী, অভিযুক্তরা তাকে ‘অবৈধ মালামাল’ রাখার অভিযোগে তুলে নেয় এবং শ্বশুরবাড়ি থেকে ৯ ভরি স্বর্ণ, একটি আইফোন ও একটি স্মার্টফোন ছিনিয়ে নেয়। এরপর তারা তাকে মহাসড়কের কাঠেরপুল এলাকায় নিয়ে গিয়ে স্ত্রীকে ফোন করে মুক্তিপণ দাবি করে। এ সময় প্রবাসীর স্ত্রী সেনা ক্যাম্পে গিয়ে সহযোগিতা চাইলে সেনাবাহিনী তাৎক্ষণিক অভিযান চালিয়ে তাকে উদ্ধার এবং ঘটনাস্থল থেকে দুজনকে আটক করে।

পরবর্তীতে পুলিশ আরও তিনজনকে গ্রেপ্তার করে। গ্রেপ্তারকৃতরা হলেন—কুমিল্লার সোহেল মুন্সি, মুন্সিগঞ্জের সোহাগ আহমেদ, টাঙ্গাইলের রাসেল মিয়া, নরসিংদীর হানিফ এবং কুমিল্লার মো. ফয়সাল। এই ঘটনায় ভুক্তভোগী সোহেল সরকার চান্দিনা থানায় ছয়জনকে আসামি করে মামলা দায়ের করেছেন।

চান্দিনা থানার ওসি জানান, উদ্ধারকৃতদের কাছ থেকে লুট হওয়া স্বর্ণালঙ্কার ও মোবাইল ফোন উদ্ধার করা হয়েছে। গ্রেপ্তারকৃতদের সোমবার আদালতের মাধ্যমে জেলহাজতে পাঠানো হয়েছে।

আরও দেখুন:

whatsappচ্যানেল ফলো করুন

প্রবাস টাইমে লিখুন আপনিও। প্রবাসে বাংলাদেশি কমিউনিটির নানা আয়োজন, ঘটনা-দুর্ঘটনা, প্রবাসীদের সুযোগ-সুবিধা, সমস্যা-সম্ভাবনা, সাফল্য, রাজনৈতিক ও সাংস্কৃতিক কর্মকাণ্ডের খবর, ছবি ও ভিডিও আমাদের পাঠাতে পারেন news@probashtime.com মেইলে।

Probashir city Popup
Probashir city Squre Popup