সর্বশেষ

প্রবাসীদের ইমো হ্যাক করে প্রতারণা, আটক ১২

12 arrested for hacking expatriates' emojis and defrauding them

নাটোরের লালপুরে ইমো অ্যাপ হ্যাক করে দেশি ও প্রবাসীদের কাছ থেকে অর্থ আদায়ের অভিযোগে ১২ জনকে আটক করেছে সেনাবাহিনী। বুধবার (৯ জুলাই) ভোররাতে উপজেলার বিলমাড়িয়া এলাকায় অভিযান চালিয়ে এই প্রতারক চক্রের সদস্যদের আটক করা হয়।

সেনাবাহিনীর সূত্র জানিয়েছে, অভিযানে গ্রেপ্তারকৃতরা মোবাইল অ্যাপ ইমো হ্যাক করে দীর্ঘদিন ধরে প্রতারণা করে আসছিল। তারা প্রবাসীদের সঙ্গে প্রেমের সম্পর্ক গড়ে তোলে এবং পরে অশ্লীল ভিডিও ধারণ করে ব্ল্যাকমেইলের মাধ্যমে অর্থ আদায় করত।

আটকদের কাছ থেকে ১৬টি অ্যান্ড্রয়েড মোবাইল ফোন, ১২টি বাটন ফোন, ৩০টি সিমকার্ড, একটি দেশীয় অস্ত্র, ৫ পিস ইয়াবা ও কিছু গাঁজা উদ্ধার করা হয়েছে। অভিযুক্তদের মধ্যে অনেকে এলাকায় কিশোর গ্যাং এবং মাদকসেবী হিসেবেও পরিচিত বলে জানিয়েছে সেনাবাহিনী।

অভিযান শেষে আটক ১২ জনকে লালপুর থানা পুলিশের কাছে হস্তান্তর করা হয়। থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মমিনুজ্জামান জানান, সাইবার নিরাপত্তা আইন অনুযায়ী দায়ের হওয়া একটি মামলায় ৮ জন অভিযুক্ত রয়েছেন, যাদের আদালতে পাঠানো হবে।

বাকি ৪ জনের বিরুদ্ধে মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনে পৃথক মামলা দায়ের করা হয়েছে। তাদের বিরুদ্ধেও আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণের প্রক্রিয়া চলছে বলে নিশ্চিত করেছেন থানার ওসি।

আরও দেখুন:

whatsappচ্যানেল ফলো করুন

প্রবাস টাইমে লিখুন আপনিও। প্রবাসে বাংলাদেশি কমিউনিটির নানা আয়োজন, ঘটনা-দুর্ঘটনা, প্রবাসীদের সুযোগ-সুবিধা, সমস্যা-সম্ভাবনা, সাফল্য, রাজনৈতিক ও সাংস্কৃতিক কর্মকাণ্ডের খবর, ছবি ও ভিডিও আমাদের পাঠাতে পারেন news@probashtime.com মেইলে।

Probashir city Popup
Probashir city Squre Popup