Opens in a new tab
সর্বশেষ

টিউলিপকে ফেরাতে যে সিদ্ধান্ত নিল দুদক

The decision taken by the acc to return tulipWeb Popup (3)

ব্রিটিশ সংসদ সদস্য ও দুর্নীতি মামলার আসামি টিউলিপ সিদ্দিককে দেশে ফেরাতে প্রয়োজনে ইন্টারপোলের সহযোগিতা নেওয়া হবে বলে জানিয়েছেন দুদক চেয়ারম্যান ড. মোহাম্মদ আবদুল মোমেন।

বুধবার দুদক কার্যালয়ে তিনি সাংবাদিকদের জানান, টিউলিপ সিদ্দিক হাজির না হওয়ায় আত্মপক্ষ সমর্থনের সুযোগ হারিয়েছেন। এখন আন্তর্জাতিকভাবে যা প্রযোজ্য, তাই অনুসরণ করা হবে।

দুদক চেয়ারম্যান বলেন, স্বাভাবিকভাবে না পেলে বা তিনি পলাতক থাকলে ইন্টারপোলের মাধ্যমে রেড নোটিশ জারি করে সংশ্লিষ্ট দেশের সরকারকে জানানো হবে এবং পদ্ধতিগতভাবে তাকে দেশে ফেরানোর চেষ্টা করা হবে।

এর আগে টিউলিপ সিদ্দিকের বিরুদ্ধে রাজধানীর পূর্বাচলে প্লট পাওয়া এবং গুলশানে ফ্ল্যাট দখলের অভিযোগে মামলা করে দুদক। মামলার এজাহারে বলা হয়, টিউলিপ সিদ্দিক ইস্টার্ন হাউজিং লিমিটেডের কাছ থেকে কোনো টাকা পরিশোধ না করেই গুলশান-২ এর একটি ফ্ল্যাট গ্রহণ করেন।

দুদক চেয়ারম্যান জানান, শেখ হাসিনা ও টিউলিপ সিদ্দিক—দুজনকেই দেশে ফেরাতে কমিশন কাজ করছে। আদালতের আদেশ অনুযায়ী বন্দি বিনিময় চুক্তির মাধ্যমে শেখ হাসিনাকে ভারত থেকে ফেরত আনা সম্ভব বলে তিনি জানান।

আরও দেখুন:

whatsappচ্যানেল ফলো করুন

প্রবাস টাইমে লিখুন আপনিও। প্রবাসে বাংলাদেশি কমিউনিটির নানা আয়োজন, ঘটনা-দুর্ঘটনা, প্রবাসীদের সুযোগ-সুবিধা, সমস্যা-সম্ভাবনা, সাফল্য, রাজনৈতিক ও সাংস্কৃতিক কর্মকাণ্ডের খবর, ছবি ও ভিডিও আমাদের পাঠাতে পারেন [email protected] মেইলে।

Web Popup (3)
Web Squre popup