সর্বশেষ

সোমবার দুপুরের মধ্যে ভিসার আবেদন না করলে যাওয়া যাবে না হজে

If you don't apply for a visa by monday afternoon, you won't be able to go for hajj.

হজযাত্রীদের ভিসার জন্য আগামী ৫ মে দুপুর ১২টার মধ্যে আবেদন করতে হবে। ধর্ম বিষয়ক মন্ত্রণালয় থেকে সম্প্রতি এ বিষয়ে লিড বা সমন্বয়কারী এজেন্সিগুলোকে চিঠি পাঠানো হয়েছে।

চিঠিতে বলা হয়েছে, সৌদি হজ ও ওমরাহ মন্ত্রণালয় থেকে ৩ মে একটি জরুরি বার্তায় জানানো হয়েছে, যেসব হজযাত্রীর পাসপোর্ট, বায়োমেট্রিক, হোটেল বা বাড়ি এবং ফ্লাইটের তথ্য দিয়ে এখনও ভিসার আবেদন করা হয়নি, তাদের আগামী ৫ মে দুপুর ১২টার মধ্যে Nusuk Masar Platform-এ ভিসার আবেদন করতে হবে। সময়সীমার পরে Nusuk Masar Platform বন্ধ করে দেওয়া হবে এবং আর কোনোভাবেই ভিসার আবেদন গ্রহণ করা হবে না। ফলে, এই সময়ের মধ্যে ভিসার আবেদন দাখিল করতে ব্যর্থ হলে হজযাত্রীরা ২০২৫ সালের হজে যেতে পারবেন না।

মন্ত্রণালয় থেকে সংশ্লিষ্ট লিড এজেন্সিগুলোকে হজযাত্রীদের ভিসার আবেদন ৫ মের মধ্যে দাখিল করার জন্য বিশেষভাবে অনুরোধ করা হয়েছে।

চিঠিতে আরও বলা হয়েছে, যদি কোনো হজ এজেন্সির অবহেলার কারণে কোনো হজযাত্রীর ভিসার আবেদন ৫ মে দুপুর ১২টার মধ্যে দাখিল করা না হয়, তাহলে সংশ্লিষ্ট লিড এজেন্সি এর জন্য দায়ী থাকবে। সমন্বয়কারী এজেন্সির কোনো অবহেলা পাওয়া গেলে, তাদের বিরুদ্ধেও ব্যবস্থা নেওয়া হবে। লিড এজেন্সি বা সমন্বয়কারী এজেন্সির অবহেলার কারণে কোনো হজযাত্রীর হজে যাওয়া অনিশ্চিত হলে, তাদের বিরুদ্ধে হজ ও ওমরাহ ব্যবস্থাপনা আইন-২০২১ এবং হজ ও ওমরাহ ব্যবস্থাপনা বিধিমালা-২০২২ অনুযায়ী ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

আরও দেখুন:

whatsappচ্যানেল ফলো করুন

প্রবাস টাইমে লিখুন আপনিও। প্রবাসে বাংলাদেশি কমিউনিটির নানা আয়োজন, ঘটনা-দুর্ঘটনা, প্রবাসীদের সুযোগ-সুবিধা, সমস্যা-সম্ভাবনা, সাফল্য, রাজনৈতিক ও সাংস্কৃতিক কর্মকাণ্ডের খবর, ছবি ও ভিডিও আমাদের পাঠাতে পারেন news@probashtime.com মেইলে।

Probashir city Popup
Probashir city Squre Popup