সর্বশেষ

প্রটোকল ভেঙে কাতারের আমিরকে বরণ করলেন মোদি

কাতারের আমিরকে বরণে বিমানবন্দরে ছুটে গেলেন মোদিProbashir city Popup 19 03

দুইদিনের সফরে ভারতে আসা কাতারের আমির শেখ তামিম বিন হামাদ আল-থানিকে বরণ করতে বিমানবন্দরে ছুটে গেছেন ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। মঙ্গলবার (১৮ ফেব্রুয়ারি) প্রেসিডেন্ট ধ্রুপদি মুর্মু ও মোদির সঙ্গে বৈঠক করবেন শেখ তামিম।

ভারতের প্রধানমন্ত্রীকে সাধারণত কোনো রাষ্ট্রীয় অতিথিকে বরণ করতে বিমান বন্দরে যেতে দেখা যায় না। তবে তিনি প্রটোকল ভেঙে কাতারের আমিরকে বরণ করেছেন।

মোদি নিজেই তার এক্স অ্যাকাউন্ট থেকে এ ব্যাপারে একটি পোস্ট দিয়েছেন। এতে লিখেছেন, “বিমানবন্দরে গিয়েছিলাম, আমার ভাই কাতারের আমির শেখ তামিম বিন হামাদ আল থানিকে স্বাগত জানাতে। ভারতে তার ফলপ্রসু সফর ও তার সঙ্গে কাল বৈঠকের প্রত্যাশা করছি।”

কাতারের আমির তার সঙ্গে উচ্চপদস্থ প্রতিনিধি দল নিয়ে এসেছেন। এতে আছেন কয়েকজন মন্ত্রী, সরকারি কর্মকর্তা ও ব্যবসায়িক নেতা।

সংবাদমাধ্যম এনডিটিভি জানিয়েছে, প্রথমে রাষ্ট্রপতি ভবনে ধ্রুপদি মুর্মুর সঙ্গে বৈঠক করবেন কাতারের আমির। এরপর হায়দ্ররাবাদ হাউজে মোদির সঙ্গে আলোচনায় বসবেন তিনি। তাদের মধ্যে বিভিন্ন বিষয় নিয়ে কথা হবে বলে জানিয়েছে ভারতের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়।

শেখ তামিম বিন হামাদ আল-থানির এটি দ্বিতীয় ভারত সফর। এরআগে ২০১৫ সালে তিনি নয়াদিল্লিতে এসেছিলেন।

আরও দেখুন:

whatsappচ্যানেল ফলো করুন

প্রবাস টাইমে লিখুন আপনিও। প্রবাসে বাংলাদেশি কমিউনিটির নানা আয়োজন, ঘটনা-দুর্ঘটনা, প্রবাসীদের সুযোগ-সুবিধা, সমস্যা-সম্ভাবনা, সাফল্য, রাজনৈতিক ও সাংস্কৃতিক কর্মকাণ্ডের খবর, ছবি ও ভিডিও আমাদের পাঠাতে পারেন [email protected] মেইলে।

Probashir city Popup 19 03
Probashir city Squre Popup 19 03