সর্বশেষ

ঘূর্ণিঝড় ডানা : ট্রেন ও বিমান চলাচল বন্ধ

ঘূর্ণিঝড় ‘ডানা’ ট্রেন ও বিমান চলাচল বন্ধProbashircityWebPopupUpdate

উপকূলের আরো কাছে চলে এসেছে প্রবল ঘূর্ণিঝড় ডানা। বৃহস্পতিবার (২৪ অক্টোবর) সকালে ভারত ও বাংলাদেশের আবহাওয়া অফিসের সর্বশেষ খবরে এ তথ্য জানা গেছে। এ পরিস্থিতিতে ভারতের ওড়িশা ও পশ্চিমবঙ্গে সতর্কতামূলক ব্যবস্থা হিসেবে ট্রেন ও বিমান চলাচল বন্ধ রাখার ঘোষণা দিয়েছে কর্তৃপক্ষ।

হিন্দুস্তান টাইমসের এক প্রতিবেদনে বলা হয়, শুক্রবার (২৫ অক্টোবর) ওড়িশার উপকূলে আঘাত হানতে পারে ঘূর্ণিঝড় ‘ডানা’।

এতে ভয়ংকর পরিস্থিতির আশঙ্কায় ওড়িশার ১০ লাখ উপকূলীয় বাসিন্দাকে নিরাপদ আশ্রয়ে সরিয়ে নেওয়া হচ্ছে। ইতিমধ্যে প্রায় দেড় লাখ বাসিন্দাকে সরিয়ে নিয়েছে পশ্চিমবঙ্গ সরকার।
এদিকে উপকূলীয় এলাকায় রেল যোগাযোগ সাময়িকভাবে বন্ধ রেখেছে ওড়িশা। প্রায় ২০০টি ট্রেনের যাত্রা বাতিল করা হয়েছে।

২৩ থেকে ২৭ অক্টোবর এসব ট্রেন চলাচলের কথা ছিল। তেমনি ঘূর্ণিঝড় দানার আগমনে সতর্কতামূলক ব্যবস্থা হিসেবে কলকাতার নেতাজি সুভাষ চন্দ্র বসু আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে ফ্লাইট পরিচালনা ১৫ ঘণ্টার জন্য বন্ধ রাখা হবে।
বিমানবন্দর কর্তৃপক্ষ জানায়, ২৫ অক্টোবর সন্ধ্যা ৬টা থেকে ২৬ অক্টোবর সকাল ৯টা পর্যন্ত ফ্লাইট চলাচল বন্ধ থাকবে।

আরও দেখুন

whatsappচ্যানেল ফলো করুন

প্রবাস টাইমে লিখুন আপনিও। প্রবাসে বাংলাদেশি কমিউনিটির নানা আয়োজন, ঘটনা-দুর্ঘটনা, প্রবাসীদের সুযোগ-সুবিধা, সমস্যা-সম্ভাবনা, সাফল্য, রাজনৈতিক ও সাংস্কৃতিক কর্মকাণ্ডের খবর, ছবি ও ভিডিও আমাদের পাঠাতে পারেন [email protected] মেইলে।

ProbashircityWebPopupUpdate
ProbashircityWebBannerUpdate