গ্যাস সিলিন্ডার বিষ্ফোরিত হয়ে প্রাণ গেল ১৮ দিন আগে লন্ডন যাওয়া নোয়াখালীর যুবক মিজানুর রহমানের। এ ঘটনায় বাংলাদেশিসহ আহত হয়েছেন আরো ২৩ জন। নিহত মিজানুর রহমান মাত্র ১৮ দিন আগে জীবিকার সন্ধানে লন্ডনে গিয়েছিলেন। নিহত মিজানুর রহমান নোয়াখালীর সেনবাগ উপজেলার মোহাম্মদপুর ইউপির দক্ষিণ মোহাম্মদপুর গ্রামের আবদুর রব মেম্বারের ছেলে। বৃহস্পতিবার (৯ মার্চ) স্থানীয় সময় রাত সাড়ে ১২টার দিকে লন্ডনের রয়্যাল হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা যান তিনি। এক ছেলে ও এক মেয়ের জনক তিনি।
নিহতের বাবা আবদুর রব মেম্বার বলেন, মিজানুর রহমান দীর্ঘদিন সৌদি আরবে ছিলেন। ২০১৯ সালের প্রথম দিকে দেশে ফিরে আসে মিজান। এরপর থেকে দেশেই ছিলো। ধারদেনার মাধ্যমে ১৬ লাখ টাকা জোগাড় করে গত ২৪ ফেব্রুয়ারি লন্ডনে যায় সে। লন্ডনের সেডনবার্গ শহরে অন্য বাংলাদেশিদের সঙ্গে একটি প্রতিষ্ঠানে কাজ করত।
গত শনিবার রাতে কাজ শেষে নিজ বাসায় এসে অন্যদের সঙ্গে ঘুমিয়ে পড়ে মিজান। রাত ১২টার দিকে বাসায় থাকা একটি মোটরচালিত সাইকেলের ব্যাটারি প্রথমে বিষ্ফোরিত হয়। ব্যাটারির আগুন ছড়িয়ে বাসায় থাকা গ্যাস সিলিন্ডারে লাগলে সেটিও বিষ্ফোরিত হয়ে পুরো বাসায় ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে। এতে ঘরে থাকা মিজানসহ ২৪ জন অগ্নিদগ্ধ হয়ে আহত হন। পরে আহতদের উদ্ধার করে লন্ডনের রয়্যাল হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। সেখানে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মিজানের মারা যায়।
স্থানীয় বাসিন্দা আলোক চৌধুরী জানায়, মিজানের অকাল মৃত্যুতে তার গ্রামের বাড়ি সেনবাগের দক্ষিণ মোহাম্মদপুরে শোকের ছায়া নেমে এসেছে। সন্তানকে হারিয়ে পাগল প্রায় মা খাদিজা আক্তার খুকি বার বার মূর্চা যাচ্ছেন, স্ত্রী, ছেলে ইরফানুর রহমান রাফি ও মেয়ে নুসরাত জাহান সুরাইয়া আহাজারীতে আকাশ বাতাশ ভারী।
প্রবাস টাইমে লিখুন আপনিও। প্রবাসে বাংলাদেশি কমিউনিটির নানা আয়োজন, ঘটনা-দুর্ঘটনা, প্রবাসীদের সুযোগ-সুবিধা, সমস্যা-সম্ভাবনা, সাফল্য, রাজনৈতিক ও সাংস্কৃতিক কর্মকাণ্ডের খবর, ছবি ও ভিডিও আমাদের পাঠাতে পারেন news@probashtime.com মেইলে।
