Opens in a new tab
সর্বশেষ
ব্রেকিং

ব্যাগে ফুলের মালা রাখায় বিমানবন্দরে অভিনেত্রীকে লাখ টাকা জরিমানা

Actress fined one lakh taka at airport for putting flower garland in bagWeb Popup (3)

মেলবোর্ন আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে জুঁই ফুলের মালা বহন করায় প্রায় ১ লাখ ১৪ হাজার রুপি (১,৯৮০ অস্ট্রেলীয় ডলার) জরিমানা গুনতে হয়েছে মালয়ালম চলচ্চিত্রের জনপ্রিয় অভিনেত্রী নব্যা নায়ারকে। তবে জরিমানা সত্ত্বেও তিনি ঘটনাটিকে নিজের জন্য একটি শিক্ষণীয় অভিজ্ঞতা হিসেবে বর্ণনা করেছেন।

নব্যা নায়ার ইনস্টাগ্রামে জুঁই ফুল খোঁপায় গুঁজে একটি ভিডিও শেয়ার করে মজার ছলে লিখেছিলেন, “জরিমানা দেওয়ার ঠিক আগের নাটক”। যদিও কিছুক্ষণের মধ্যেই তিনি পোস্টের ক্যাপশনটি মুছে দেন। সম্প্রতি তিনি অস্ট্রেলিয়ার ভিক্টোরিয়ায় মালয়ালি অ্যাসোসিয়েশন আয়োজিত ওনাম উৎসবে যোগ দিতে গিয়েছিলেন এবং ফেরার পথে এই বিপত্তির মুখে পড়েন।

ইন্ডিয়ান এক্সপ্রেস জানায়, নব্যার বাবা কোচি থেকে তাঁর জন্য জুঁই ফুলের দুটি মালা কিনে দেন। সিঙ্গাপুরের পথে একটি মালা চুলে ব্যবহার করেন তিনি, আরেকটি ব্যাগে রাখেন। মেলবোর্ন বিমানবন্দরে তাঁর ক্যারি অন ব্যাগে প্রায় ১৫ সেন্টিমিটার লম্বা জুঁইয়ের মালা পাওয়া গেলে অভিবাসন কর্মকর্তারা তাঁকে জরিমানা করেন এবং ২৮ দিনের মধ্যে তা পরিশোধের নির্দেশ দেন।

অভিনেত্রী স্বীকার করেছেন, এটি অস্ট্রেলিয়ার আইন ভঙ্গের শামিল হলেও তা ছিল সম্পূর্ণ অনিচ্ছাকৃত ভুল। দেশটির কৃষি, মৎস্য ও বন বিভাগ জানায়, আন্তর্জাতিক যাত্রীরা কেবল তখনই ফুল বা পাতা বহন করতে পারবেন যদি তা আগেই ঘোষণা করা হয় এবং বিশেষ পরীক্ষার মাধ্যমে অনুমোদন মেলে।

অস্ট্রেলিয়ার কঠোর জৈব সুরক্ষা আইনে বলা হয়েছে, যাত্রীরা যদি আগমনের আগে এসব উদ্ভিজ পণ্য ঘোষণা না করেন, তবে সর্বোচ্চ ৬,৬০০ অস্ট্রেলীয় ডলার জরিমানা, ফৌজদারি মামলা বা ভিসা বাতিলের মতো শাস্তির মুখে পড়তে হতে পারে।

খবরটি শেয়ার করুন:
whatsappচ্যানেল ফলো করুন

প্রবাস টাইমে লিখুন আপনিও। প্রবাসে বাংলাদেশি কমিউনিটির নানা আয়োজন, ঘটনা-দুর্ঘটনা, প্রবাসীদের সুযোগ-সুবিধা, সমস্যা-সম্ভাবনা, সাফল্য, রাজনৈতিক ও সাংস্কৃতিক কর্মকাণ্ডের খবর, ছবি ও ভিডিও আমাদের পাঠাতে পারেন [email protected] মেইলে।

Web Popup (3)