নেপালে পবিত্র কুরআন প্রতিযোগিতার আয়োজন করতে যাচ্ছে সৌদি আরব

নেপালে পবিত্র কুরআন প্রতিযোগিতার আয়োজন করতে যাচ্ছে সৌদি আরব

নেপালের রাজধানী কাঠমান্ডুতে পবিত্র কুরআন প্রতিযোগিতার আয়োজন করতে যাচ্ছে সৌদি আরব। আগামী ২১ থেকে ২২ ডিসেম্বর এ প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হবে। দেশটির ইসলামিক বিষয়ক মন্ত্রণালয় এ তথ্য জানিয়েছে। খবর আরব নিউজ।

(২৩ নভেম্বর) সৌদি প্রেস এজেন্সির প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, কুরআন প্রযোগিতায় নেপালের বিভিন্ন রাজ্য থেকে ৪০০ এর বেশি প্রতিযোগি অংশগ্রহণ করবেন। ওই অনুষ্ঠানে দেশটির সরকারও উপস্থিত থাকবেন।

বিশ্বব্যাপী মুসলিম তরুণদের মাঝে কুরআন অধ্যায়ন করার প্রক্রিয়া বৃদ্ধির অংশ হিসেবে এ আয়োজন করতে যাচ্ছে সৌদি আরব।

২৩ ডিসেম্বর অনুষ্ঠানের সমাপ্তি ঘোষণা করা হবে। ওই দিন বিজয়ীদের মাঝে পুরস্কার তুলে দেয়া হবে। এতে নেপাল জুড়ে বিভিন্ন কেন্দ্র এবং স্কুলের কর্মকর্তরা উপস্থিত থাকবেন।

আরও দেখুন

whatsappচ্যানেল ফলো করুন

প্রবাস টাইমে লিখুন আপনিও। প্রবাসে বাংলাদেশি কমিউনিটির নানা আয়োজন, ঘটনা-দুর্ঘটনা, প্রবাসীদের সুযোগ-সুবিধা, সমস্যা-সম্ভাবনা, সাফল্য, রাজনৈতিক ও সাংস্কৃতিক কর্মকাণ্ডের খবর, ছবি ও ভিডিও আমাদের পাঠাতে পারেন news@probashtime.com মেইলে।

Probashir city web post