আগামী মঙ্গলবার পর্যন্ত সৌদিতে আবহাওয়া সতর্কতা জারি করা হয়েছে। পবিত্র মক্কা, রিয়াদসহ একাধিক অঞ্চলে ভারী বৃষ্টিপাত ও সম্ভাব্য বন্যার বিষয়ে এই সতর্কতা জারি করল কর্তৃপক্ষ। শুক্রবার সৌদির আবহাওয়া অধিদপ্তরের বিবৃতিতে বলা হয়, মক্কা অঞ্চলে তীব্র বৃষ্টির পাশাপাশি শিলাবৃষ্টি ও দমকা হাওয়া বয়ে যাওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে। একই ধরনের আবহাওয়া পরিস্থিতি থাকবে রাজধানী রিয়াদেও।
এছাড়া, দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলের নাজরান অঞ্চলে হালকা বৃষ্টিপাত হতে পারে। এদিকে, মদীনার পশ্চিমাঞ্চল, আল-বাহা, আসির, জাজান, মধ্য কাসিম, হাইল, উত্তর সীমান্ত ও পূর্বাঞ্চলেও বৃষ্টির পূর্বাভাস দেওয়া হয়েছে। এই পরিস্থিতিতে নাগরিকদের সতর্ক থাকার আহ্বান জানিয়েছে সৌদির আবহাওয়া বিভাগ।
বন্যাপ্রবণ এলাকা এড়িয়ে চলা, নিরাপদ স্থানে অবস্থান করা ও বিশ্বস্ত মাধ্যমে প্রচারিত সরকারি নির্দেশনা অনুসরণ করার পরামর্শ দেওয়া হয়েছে।
আরও পড়ুন
এরইমধ্যে বিরূপ পরিস্থিতি সামাল দিতে এবং জননিরাপত্তা নিশ্চিত করতে জরুরি সেবাদানকারী সংস্থার সদস্যদের প্রস্তুত করা হয়েছে।