চট্টগ্রাম বিমানবন্দরে ৫০ লাখ টাকার বেশি মূল্যের বিদেশি মুদ্রা সহ এক যাত্রীকে আটক করা হয়েছে।
মঙ্গলবার সন্ধ্যায় কাস্টমস ও গোয়েন্দা কর্মকর্তারা যৌথ অভিযান চালিয়ে সাকিব নেওয়াজ নামে ওই যাত্রীর ব্যাগেজ থেকে সবজির কার্টনের মধ্যে লুকিয়ে রাখা বিপুল পরিমাণ সৌদি রিয়াল, ওমানি রিয়াল এবং ইউএই দিরহাম উদ্ধার করেন।
বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্সের একটি ফ্লাইটে দুবাই যাওয়ার পথে তাকে আটক করা হয়। প্রাথমিক তদন্তে জানা যায়, সাকিব নেওয়াজ নিয়মিত মধ্যপ্রাচ্যে যাতায়াত করেন এবং এইবার নির্ধারিত পরিমাণের বেশি মুদ্রা পাচারের চেষ্টা করেছিলেন।
গোপন সংবাদের ভিত্তিতে বিমানবন্দরের আন্তর্জাতিক বর্হিগমন সাত নম্বর গেটে কাস্টমস ও গোয়েন্দার যৌথ দলের অভিযানে তার ব্যাগেজে সবজির কার্টনে লুকিয়ে রাখা এক লাখ ৪০ হাজার সৌদি রিয়াল, ৫৭৫ ওমানি রিয়াল এবং ৯ হাজার ২০০ ইউএই দিরহাম উদ্ধার করা হয়। যা বাংলাদেশি মুদ্রায় ৫০ লাখ ৫৮ হাজার ৯৩০ টাকা এবং ইউএস ৪২ হাজার ১৫৮ ডলারের সমান।
প্রবাস টাইমে লিখুন আপনিও। প্রবাসে বাংলাদেশি কমিউনিটির নানা আয়োজন, ঘটনা-দুর্ঘটনা, প্রবাসীদের সুযোগ-সুবিধা, সমস্যা-সম্ভাবনা, সাফল্য, রাজনৈতিক ও সাংস্কৃতিক কর্মকাণ্ডের খবর, ছবি ও ভিডিও আমাদের পাঠাতে পারেন news@probashtime.com মেইলে।

Discussion about this post