ফিলিস্তিনিদের জন্য পাঠানো সৌদি আরবের প্রথম ত্রাণবাহী ট্রাক রাফাহ সীমান্ত দিয়ে গাজায় পৌঁছেছে। গাজাবাসীদের পাঠানো ওই মানবিক সহযোগিতার মধ্যে রয়েছে- খাবার ও আশ্রয়ের সরঞ্জাম। সৌদির রাষ্ট্রীয় সংবাদমাধ্যম সৌদি প্রেস এজেন্সির প্রতিবেদনে এ তথ্য জানানো হয়।
গত সপ্তাহে ফিলিস্তিনিদের সহযোগিতার জন্য জাতীয়ভাবে ক্যাম্পেইন পরিচালনা করে সৌদি সরকার। যার দায়িত্বে ছিলেন বাদশা সালমান এবং ক্রাউন প্রিন্স মোহাম্মাদ বিন সালমান। এদিকে গাজাবাসীর জন্য সৌদির পাঠানো ত্রাণবাহী বিমানের চতুর্থ চালান মিসরের এল-আরিশ আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে পৌঁছেছে।
সৌদি কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, তারা অব্যাহতভাবে ফিলিস্তিনি জনগণকে মানবিক সহযোগিতা দিয়ে যাবে।
গত ৭ অক্টোবর থেকে গাজায় ভয়াবহ হামলা শুরু করে ইসরায়েল। দীর্ঘ এক মাসের বেশি সময় ধরে বিমান হামলার পাশাপাশি স্থল অভিযানও চালাচ্ছে তেল আবিব। ফলে গাজায় ভয়াবহ মানবিক বিপর্যয় সৃষ্টি হয়েছে। এরই মধ্যে সাড়ে ১১ হাজারেরও বেশি মানুষ নিহত হয়েছে।
আপনার মন্তব্য: