ওমানে দেশে ফেরার সবরকমের প্রস্তুতি নেওয়ার পর মর্মান্তিকভাবে এক প্রবাসীর মৃত্যু হয়েছে। সোমবার সুরে বোরহান উদ্দিন নামে ওই প্রবাসী মারা গেছেন। তাঁর বাড়ি চট্টগ্রামের বোয়ালখালী থানায়। সে চার সন্তানের জনক। সম্প্রতি বাড়ি ফেরার জন্য দূতাবাস থেকে আউটপাসও সংগ্রহ করেছিলেন।
একই এলাকার কুতুবউদ্দিন নামে অপর এক প্রবাসী জানান, প্রায় সাতবছর আগে সুরে আসেন বোরহান। প্রথম দুই বছর বৈধভাবে থাকলেও পরবর্তী ৫ বছর দেশটিতে অবৈধ থেকেই কাজ করেছেন।
নির্দিষ্ট কোনো কাজ না থাকায় ছোটখাটো কাজ দিয়ে সংসার চালাতেন। তবে অসুস্থতাজনিত কারণে দেশে ফেরার সিদ্ধান্ত নেন। তবে সেই আশা আর পূর্ণ হলোনা।
বোরহানের মরদেহ দেশে পাঠানোর জন্য সহায়তার আর্জি জানিয়েছে পরিবার।
প্রবাস টাইমে লিখুন আপনিও। প্রবাসে বাংলাদেশি কমিউনিটির নানা আয়োজন, ঘটনা-দুর্ঘটনা, প্রবাসীদের সুযোগ-সুবিধা, সমস্যা-সম্ভাবনা, সাফল্য, রাজনৈতিক ও সাংস্কৃতিক কর্মকাণ্ডের খবর, ছবি ও ভিডিও আমাদের পাঠাতে পারেন news@probashtime.com মেইলে।

Discussion about this post