কুড়িগ্রামের ফুলবাড়ী থেকে পুলিশ রবিবার রাতে বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় বন ও পরিবেশ বিষয়ক উপকমিটির সদস্য নুসরাত জাহান দোলনা ওরফে দোলনা আক্তারকে গ্রেপ্তার করেছে।
দোলনার বিরুদ্ধে পূর্বে নিষিদ্ধ ঘোষিত ছাত্র সংগঠন ছাত্রলীগের সম্মিলিত বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয় শাখার কেন্দ্রীয় কমিটিতে সমাজসেবা বিষয়ক সম্পাদক পদে থাকারও অভিযোগ রয়েছে।
ফুলবাড়ী থানার পুলিশ সূত্রে জানা যায়, রবিবার (১৬ আগস্ট) রাত ৮টার দিকে উপজেলার ফুলবাড়ী সদর ইউনিয়নের কবিরমামুদ গ্রামে অভিযান চালিয়ে দোলনাকে তার নিজ বাড়ি থেকে গ্রেপ্তার করা হয়।
পুলিশ আরও জানায়, সম্প্রতি দেশব্যাপী ‘ডেভিল হান্ট’ নামের একটি অভিযান শুরু হয়েছে। এই অভিযানের কারণে আত্মগোপনে থাকা দোলনা গ্রেপ্তার এড়াতে ঢাকায় তার অবস্থান ছেড়ে কুড়িগ্রামে গ্রামের বাড়িতে চলে আসেন।
গোপন সংবাদের ভিত্তিতে পুলিশ জানতে পারে দোলনা তার গ্রামের বাড়িতে আত্মগোপন করে আছেন। পরে ফুলবাড়ী থানা পুলিশ অভিযান চালিয়ে তাকে গ্রেপ্তার করতে সক্ষম হয়।
পুলিশের তথ্য অনুযায়ী, গত ৪ আগস্ট ফুলবাড়ীতে ছাত্র ও জনতার অংশগ্রহণে একটি আন্দোলনের ঘটনা ঘটেছিল। সেই ঘটনায় হামলার অভিযোগে দায়ের হওয়া ৬ নম্বর মামলায় দোলনাকে গ্রেপ্তার দেখানো হয়েছে।
ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে ফুলবাড়ী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মামুনুর রশীদ জানান, “গ্রেপ্তারকৃত আওয়ামী লীগ নেত্রী দোলনা আক্তারকে সোমবার সকালে কুড়িগ্রাম আদালতে প্রেরণ করা হবে।”
প্রবাস টাইমে লিখুন আপনিও। প্রবাসে বাংলাদেশি কমিউনিটির নানা আয়োজন, ঘটনা-দুর্ঘটনা, প্রবাসীদের সুযোগ-সুবিধা, সমস্যা-সম্ভাবনা, সাফল্য, রাজনৈতিক ও সাংস্কৃতিক কর্মকাণ্ডের খবর, ছবি ও ভিডিও আমাদের পাঠাতে পারেন news@probashtime.com মেইলে।

Discussion about this post