বাংলাদেশি কর্মীদের জন্য ওমানে ভিসা চালুর অনুরোধ জানিয়েছেন প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস।
ওমানের বিদায়ী রাষ্ট্রদূত আবদুল গাফফার বিন আবদুল করিম আল-বুলুশির সঙ্গে সাক্ষাৎকালে তিনি এ অনুরোধ জানান। মঙ্গলবার রাষ্ট্রীয় অতিথি ভবন যমুনায় এ সাক্ষাৎ অনুষ্ঠিত হয়।
সাক্ষাৎকালে রাষ্ট্রদূত আল-বুলুশি প্রধান উপদেষ্টাকে শুভেচ্ছা জানিয়ে বলেন, তার নেতৃত্বে বাংলাদেশ-ওমানের দ্বিপাক্ষিক সম্পর্ক আরও জোরদার হবে।
এসময় ড. মুহাম্মদ ইউনূস বাংলাদেশে সফলভাবে মেয়াদ পূর্ণ করার জন্য রাষ্ট্রদূতকে অভিনন্দন জানান। প্রধান উপদেষ্টা তাকে বাংলাদেশের বন্ধু হিসেবে আখ্যায়িত করেন এবং দুদেশের সম্পর্ক সুদৃঢ় করতে তার ভূমিকার প্রশংসা করেন।
রাষ্ট্রদূত আল-বুলুশি জানান, ওমানে বর্তমানে প্রায় ৭ লাখ বাংলাদেশি কর্মী অত্যন্ত সুনামের সঙ্গে কাজ করছেন। তাদের অবদান ওমানের অর্থনীতিতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখছে।
এদিকে, আগামী ১৬ ও ১৭ ফেব্রুয়ারি ওমানে অনুষ্ঠিত হতে যাওয়া অষ্টম ইন্ডিয়ান ওশান সম্মেলনে যোগ দিতে যাচ্ছেন পররাষ্ট্র উপদেষ্টা মো. তৌহিদ হোসেন।
এই সফরে ওমানের পররাষ্ট্রমন্ত্রীর সঙ্গে তার দ্বিপাক্ষিক আলোচনা অনুষ্ঠিত হবে। বৈঠকে বাংলাদেশি কর্মীদের ভিসা প্রক্রিয়া সহজকরণ এবং অবৈধ প্রবাসীদের স্বার্থ সংশ্লিষ্ট বিষয়গুলো আলোচনার কেন্দ্রবিন্দুতে থাকবে বলে ধারণা করা হচ্ছে।
এই সফর ও আলোচনাকে বাংলাদেশ-ওমানের মধ্যকার দ্বিপাক্ষিক সম্পর্ক আরও গভীর ও সুদৃঢ় করার একটি গুরুত্বপূর্ণ পদক্ষেপ হিসেবে দেখা হচ্ছে।
প্রবাস টাইমে লিখুন আপনিও। প্রবাসে বাংলাদেশি কমিউনিটির নানা আয়োজন, ঘটনা-দুর্ঘটনা, প্রবাসীদের সুযোগ-সুবিধা, সমস্যা-সম্ভাবনা, সাফল্য, রাজনৈতিক ও সাংস্কৃতিক কর্মকাণ্ডের খবর, ছবি ও ভিডিও আমাদের পাঠাতে পারেন news@probashtime.com মেইলে।

Discussion about this post