ছাত্রী সেজে শিক্ষক অপহরণ, অতঃপর…

Teacher kidnapped by student, then...

বগুড়ায় ছাত্রী সেজে এক অবসরপ্রাপ্ত কলেজ শিক্ষককে অপহরণ ও মুক্তিপণ আদায়ের ঘটনায় মূল হোতাসহ দুজনকে গ্রেপ্তার করেছে র‌্যাব। রবিবার (২২ জুন) রাতে শহরের খান্দার এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাদের আটক করা হয়। অভিযুক্তরা হলেন—দুপচাঁচিয়া উপজেলার নগরপাড়ার বাসিন্দা রাবেয়া রিয়া (২০) এবং শিবগঞ্জ উপজেলার পাকুরিয়া গ্রামের মানিক চন্দ্র সরকার (৪৫)।

র‌্যাব জানায়, গত ১৫ জুন বগুড়া শহরের আজিজুল হক কলেজ গেট এলাকায় নিজেকে ছাত্রী পরিচয় দিয়ে অবসরপ্রাপ্ত শিক্ষক গোলাম রব্বানীকে ফাঁদে ফেলেন রাবেয়া রিয়া। পরে তাকে একটি নির্জন বাড়িতে নিয়ে অস্ত্রের ভয় দেখিয়ে নগদ টাকা ও মোবাইল ফোন ছিনিয়ে নেওয়া হয়। এরপর পরিবারের কাছ থেকে বিকাশের মাধ্যমে মুক্তিপণ হিসেবে ৩৮ হাজার টাকা আদায় করে অপহরণকারীরা।

এ ঘটনায় ভুক্তভোগী শিক্ষক নিজেই বাদী হয়ে সদর থানায় একটি অপহরণ মামলা দায়ের করেন। মামলার ভিত্তিতে তদন্তে নামে র‌্যাব এবং এক সপ্তাহ পর অভিযান চালিয়ে দুইজনকে গ্রেপ্তার করে। অভিযানে একটি স্মার্টফোন, তিনটি বাটন মোবাইল, চারটি সিমকার্ড ও একটি ব্যাটারিচালিত অটোরিকশাও জব্দ করা হয়।

র‌্যাব-১২ বগুড়ার ভারপ্রাপ্ত কোম্পানি কমান্ডার (সহকারী পুলিশ সুপার) এনামুল হক বলেন, প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে অভিযুক্তরা অপহরণের ঘটনা স্বীকার করেছে। তারা দীর্ঘদিন ধরে অপহরণ করে মুক্তিপণ আদায় করে আসছিল বলে জানান তিনি।

গ্রেপ্তারকৃতদের বিরুদ্ধে প্রয়োজনীয় আইনগত ব্যবস্থা নিতে তাদের বগুড়া সদর থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে। অপহরণ ও মুক্তিপণ আদায়ের মতো অপরাধে জড়িতদের দ্রুত বিচারের আওতায় আনার দাবি জানিয়েছেন স্থানীয়রা।

আরও দেখুন:

whatsappচ্যানেল ফলো করুন

প্রবাস টাইমে লিখুন আপনিও। প্রবাসে বাংলাদেশি কমিউনিটির নানা আয়োজন, ঘটনা-দুর্ঘটনা, প্রবাসীদের সুযোগ-সুবিধা, সমস্যা-সম্ভাবনা, সাফল্য, রাজনৈতিক ও সাংস্কৃতিক কর্মকাণ্ডের খবর, ছবি ও ভিডিও আমাদের পাঠাতে পারেন [email protected] মেইলে।

Gif final ezgif.com optimize