নড়াইলে প্রেমের ফাঁদে ফেলে ছিনতাইয়ের ঘটনায় ছাত্রলীগের এক সাবেক নেতাসহ কয়েকজনের বিরুদ্ধে অভিযোগপত্র দাখিল করেছে পুলিশ। অভিযোগপত্রে উঠে এসেছে, নড়াইল জেলা ছাত্রলীগের সাবেক যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক সজল আহমেদ শ্রাবণ তার এক কিশোরী অনুগতকে ব্যবহার করে এক সৌদি প্রবাসীকে প্রেমের ফাঁদে ফেলেন। পরে নির্দিষ্ট স্থানে ডেকে নিয়ে তাকে মারধর করে সোনার চেইন ও নগদ অর্থ ছিনিয়ে নেওয়া হয়। অভিযুক্তরা এসময় প্রবাসীর কিছু ছবি ও ভিডিও ধারণ করে ব্ল্যাকমেইলেরও চেষ্টা চালান।
ঘটনাটি ঘটে গত বছরের জুলাই মাসে। ভুক্তভোগী প্রবাসী মশিউল কবীর হৃদয় এ ঘটনায় ২১ জুলাই নড়াইল সদর থানায় মামলা দায়ের করেন। তদন্ত শেষে উপপরিদর্শক শোভন কুমার নাগ আদালতে অভিযোগপত্র দাখিল করেন। এতে সজল আহমেদ শ্রাবণ, হৃদয় হোসেন ও রাকিবুল ইসলামকে অভিযুক্ত করা হয়েছে। তবে অপর আসামি শান্ত হোসেনকে অভিযোগ থেকে অব্যাহতি দেওয়া হয়েছে এবং অভিযুক্ত কিশোরীর বিরুদ্ধে শিশু আইনে আলাদা দোষীপত্র দাখিল করা হয়েছে।
আরও পড়ুন
প্রবাসী মশিউল কবীর জানান, ফেসবুকের মাধ্যমে এক কিশোরীর সঙ্গে তার পরিচয় হয়। দেখা করতে গিয়ে পূর্বপরিকল্পিতভাবে ওই কিশোরী ও তার সহযোগীরা মশিউলকে আটক করে মারধর করেন এবং তার কাছ থেকে নগদ ৩০ হাজার টাকারও বেশি এবং একটি সোনার চেইন ছিনিয়ে নেন। এরপর তার সঙ্গে কিশোরীর ঘনিষ্ঠ ছবি ও ভিডিও ধারণ করে তাকে ব্ল্যাকমেইলের হুমকি দেওয়া হয়।
এ বিষয়ে অভিযুক্ত সজল আহমেদ শ্রাবণ অভিযোগ অস্বীকার করে বলেন, তার বিরুদ্ধে আনা অভিযোগ ভিত্তিহীন। অপরদিকে অভিযুক্ত রাকিবুল ইসলাম দাবি করেন, ঘটনার সময় তিনি নিজেই বাধা দেওয়ার চেষ্টা করেন, কিন্তু তাকে হুমকি দেওয়া হয়।
তদন্ত কর্মকর্তা এসআই শোভন কুমার নাগ বলেন, তদন্তে অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে প্রমাণ পাওয়া গেছে এবং আদালতে বিস্তারিত অভিযোগপত্র জমা দেওয়া হয়েছে। মামলাটি বর্তমানে বিচারাধীন। অভিযোগ প্রমাণিত হলে অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে কঠোর শাস্তির মুখোমুখি হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে।