সৌদি আরবের মক্কায় অনুষ্ঠিত মর্যাদাপূর্ণ ১০ম আন্তর্জাতিক হিফজুল কোরআন প্রতিযোগিতা থেকে স্বর্ণপদক জিতে দেশের জন্য গৌরব বয়ে এনেছেন বাংলাদেশ নৌবাহিনীর দুই কৃতি সদস্য।
এই সাফল্যে রবিবার (১৬ ফেব্রুয়ারি) সকালে ঢাকা শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে পৌঁছালে তাদেরকে উষ্ণ অভ্যর্থনা জানানো হয়।
স্বর্ণপদক জয়ী নৌ-সদস্যরা হলেন সাব্বির হোসেন, যিনি ৩ পারা গ্রুপে এবং মোঃ গোলাম রব্বানী, যিনি ১০ পারা হিফজ্ গ্রুপে অসাধারণ কৃতিত্বের স্বাক্ষর রেখে দ্বিতীয় স্থান অধিকার করে এই বিরল সম্মান অর্জন করেন। বিশ্বের ৩২টি দেশের ১৭৯ জন সামরিক প্রতিযোগীর মধ্যে তাদের এই উজ্জ্বল সাফল্য বৈশ্বিক মঞ্চে বাংলাদেশকে এক নতুন উচ্চতায় নিয়ে গেছে।
আরও পড়ুন
বিমানবন্দরে এই দুই কৃতি হাফেজকে স্বাগত জানাতে উপস্থিত ছিলেন সামরিক ও বেসামরিক উচ্চপদস্থ কর্মকর্তারা। তাদের সম্মানে সেখানে এক সংক্ষিপ্ত সংবর্ধনা অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়, যেখানে দেশের জন্য তাদের এই অসাধারণ অর্জনের ভূয়সী প্রশংসা করা হয়।
সশস্ত্র বাহিনীর এই অনন্য সাফল্য জাতি গর্বভরে স্মরণ করবে। সংশ্লিষ্ট বিশেষজ্ঞরা মনে করছেন, ধর্মীয় ক্ষেত্রে এমন সাফল্য ভবিষ্যৎ প্রজন্মকে কোরআনের পথে অনুপ্রাণিত করবে।
উল্লেখ্য, এই আন্তর্জাতিক হিফজুল কোরআন প্রতিযোগিতা গত ৩১ জানুয়ারি থেকে ৪ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত মক্কার জমজম গ্র্যান্ড হোটেল সম্মেলন কেন্দ্রে অনুষ্ঠিত হয়েছিল।
পরবর্তীতে ৯ ফেব্রুয়ারি মক্কাতুল মুকাররমার হিলটন কনভেনশন হলে জমকালো সমাপনী অনুষ্ঠানের মাধ্যমে এই সাফল্যমণ্ডিত আয়োজনের যবনিকা পড়া হয়।